Лучший педагог года

Дидактические игры по математике своими руками (3 фото)

ТАЛИЯ САЛИМОВА
Дидактические игры по математике своими руками

Дидактические игры по математике своими руками

Здравствуйте уважаемые коллеги! В современном детском саду, с ее возможностями нет дефицита в оснащении развивающей среды разнообразными, красиво и красочно оформленными: играми, пособиями, методическим материалом. Но наша профессия подразумевает, что мы очень разносторонние, талантливые, стремящиеся всегда к чему люди. Руки воспитателя всегда что-то мастерят, придумывают на пустом месте из ничего такое, что обычным людям это никогда – бы в голову не пришло. Я из серии таких воспитателей!

Думаю, что у всех к концу учебного года собирается много полупустых баночек из - под гуашей.

Публикация «Дидактические игры по математике своими руками» размещена в разделах

Эти баночки можно использовать для изготовления дидактической игры по математике.

Предварительно хорошенько вымыть баночки, дать просохнуть.

Для работы нам необходимо:

1. цветная бумага на клеевой основе,

2. ножницы,

3. клей «Дракон»,

4. пинцет и

5. сами баночки.

Вырезаем геометрические фигуры, чтобы они по диаметру подходили баночкам.

Например, берем два квадрата красного цвета: один клеим на дно баночки, второй на крышечку. Чтобы фигуры со временем не отклеились, заливаем их сверху клеем «Дракон»

Пинцет нам нужен, чтобы удобно было работать в процессе изготовления игры.

У вас должно получиться 16 баночек.

Что дает игра ребенку?

Ребенок учится соотносить по цвету, по форме, развивается мелкая моторика «ведь нужно каждую баночку закрутить, открутить».

В игру можно играть одному ребенку; в паре с ребенком; со взрослым.

Дидактические игры по математике своими руками
Фото №1 Но наша профессия подразумевает что мы очень разносторонние талантливые стремящиеся всегда к чему люди Фото №2 Руки воспитателя всегда что то мастерят придумывают на пустом месте из ничего такое что обычным людям это никогда бы в голову не пришло
Публикации по теме:

«Дидактические игры своими руками»«Дидактические игры своими руками» Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. Дидактическая игра представляет собой многословное, сложное,.

Дидактические игры для малышей своими рукамиДидактические игры для малышей своими руками Малыши от 2 лет до 3 лет жутко любознательны. А особенно их интересует то, что спрятано, закручено, и закрыто. Для развития познавательной.

Дидактические игры и пособия для занятий своими рукамиДидактические игры и пособия для занятий своими руками Предлагаю Вашему вниманию подборку дидактических игр и пособий для занятий с детьми дошкольного возраста Эти игры были сделаны для итогового.

Дидактические игры по математике своими рукамиДидактические игры по математике своими руками Предлагаю Вашему вниманию не сложные в изготовлении игры по математике на сложение и состав числа. Цель данных игр: закрепление навыков.

Дидактические игры по математике своими руками 2 частьДидактические игры по математике своими руками 2 часть Предлагаю Вашему вниманию не сложные в изготовлении игры и пособия по математике на изучение дробей, на сложение и состав числа, на изучение.

Дидактические игры с прищепками своими рукамиДидактические игры с прищепками своими руками Дидактические игры с прищепками своими руками. Автор: Василькова Татьяна Леонидовна,воспитатель детей дошкольного возраста в детском саду.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактическая игра *Овощи и фрукты*. Для детей 3-4 лет. Цель: продолжать различать классификацию овощей и фруктов. Закрепить в речи детей.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Хочу познакомить Вас с имеющимся у нас наглядным и дидактическим материалом, изготовленным совместно с детьми и родителями. Дидактические.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактическая игра "Лото" Цели:Совершенствование знания чисел в пределах 20,обозначение их цифрами; развитие внимания,памяти. Ход игры:В.

Дидактические игры своими руками «Времена года»Дидактические игры своими руками «Времена года» Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Предлагаю всем педагогам и родителям детей самостоятельно изготовить, вот такую дидактическую игру.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры по математике своими руками
Опубликовано: 31 декабря 2016 в 01:41
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД