Получи документы

Дидактические игры по сенсорике своими руками (9 фото)

Алла Перевощикова
Дидактические игры по сенсорике своими руками

В феврале 2013 года в детский сад пришли трехлетние детки и. конечно, возникли проблемы по сенсорному воспитанию. Группа открылась вновь и было недостаточно много игрушек и игр по сенсорике. Эту проблему решили с помощью самодельных игр, созданных руками родителей. Эти игры позволили решать многие задачи:

-закрепить знание о цвете.

-воспитывать познавательный интерес, усидчивость

Публикация «Дидактические игры по сенсорике своими руками» размещена в разделах

-формировать умение обследовать предметы, выделяя их цвет и форму (отстегивать пуговицы, отрывать предметы на липучках, обводить руками предметы и т. д.)

-развивать мелкую моторику, зрительное восприятие, внимание, память, связную речь,умение ориентироваться на квадрате.

Большое и разнообразное количество игр дало возможность организовать самостоятельную деятельность сразу всей группы. Буду рада,если наши игры помогут тем, у кого возникает такая же проблема.

Дидактические игры по сенсорике своими руками
В феврале года в детский сад пришли трехлетние детки и конечно возникли проблемы по Сенсорное развитие и воспитание Сенсорика сенсорному воспитанию Группа открылась вновь и было недостаточно много игрушек и игр по сенсорике Эту проблему решили с помощью самодельных игр созданных руками родителей Эти игры позволили решать многие задачи закрепить знание о цвете воспитывать познавательный интерес усидчивость Публикация Дидактические игры по сенсорике своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки

Детям очень нравится эти игры.

Публикации по теме:

Презентация опыта работы по сенсорике Самым благоприятным временем для сенсорного воспитания является ранний возраст. Именно поэтому я решила вести и уже много лет веду опыт.

Презентация «Сенсорное воспитание ребенка раннего возраста» Уважаемые педагоги! Предлагаю вашему вниманию полную версию презентации по сенсорике. Я веду опыт работы по сенсорному воспитанию детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры по сенсорике своими руками
Опубликовано: 21 декабря 2014 в 11:10
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД