Папки-передвижки

Дидактические игры своими руками (10 фото)

Наталья Ф
Дидактические игры своими руками

Детишки с большим удовольствием играют в дидактические игры, изготовленные своими руками. Они вызывают у них больше интереса.

Если при изготовлении игр привлекать детей- то они бережливее к ним относятся, аккуратно закрывают крышечки коробочек.

Дидактические игры своими руками

Игра "Скрепочка".

Нужно на брелок определеннго цвета-собрать скрепки того же цвета.

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

Фото №1 Детишки с большим удовольствием играют в

Игра "Закончи ряд".На карточках геометрические фигуры разного цвета-нужно закончить ряд по образцу.

Фото №2 Дидактические игры дидактические игры изготовленные своими руками

"Тактильные карты".

Фото №3 Они вызывают у них больше интереса Фото №4 Если при изготовлении игр привлекать детей то они бережливее к ним относятся аккуратно закрывают крышечки коробочек

"Крышечка".Накручива крышечки разных цветов, дети меняют например,колеса у автомобиля.

Фото №5 Игра Скрепочка Фото №6 Нужно на брелок определеннго цвета собрать скрепки того же цвета

"Ромашки-улыбашки"-сенсорная игра. Ромашки-шумелки, в кармашках под ними камешки того же цвета.

Фото №7 Публикация Дидактические игры своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки

"Рисовалка"

Развитие мелкой моторики. Дети с удовольствием выкладывают по контору различные изображения- арбузными семечками или фасолью.

Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Фото №9 Игра Закончи ряд

Игра "Карандаши"-разложить в кармашки карандаши определенного оттенка.

Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дорогие коллеги - музыкальные руководители. Хочу поделиться с вами своим небольшим опытом работы. Мы с вами все знаем, что музыкальные.

Дидактические игры для малышей своими рукамиДидактические игры для малышей своими руками Малыши от 2 лет до 3 лет жутко любознательны. А особенно их интересует то, что спрятано, закручено, и закрыто. Для развития познавательной.

Дидактические игры по математике своими рукамиДидактические игры по математике своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! В современном детском саду, с ее возможностями нет дефицита в оснащении развивающей среды разнообразными,.

Дидактические игры с прищепками своими рукамиДидактические игры с прищепками своими руками Дидактические игры с прищепками своими руками. Автор: Василькова Татьяна Леонидовна,воспитатель детей дошкольного возраста в детском саду.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Хочу познакомить Вас с имеющимся у нас наглядным и дидактическим материалом, изготовленным совместно с детьми и родителями. Дидактические.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактическая игра "Лото" Цели:Совершенствование знания чисел в пределах 20,обозначение их цифрами; развитие внимания,памяти. Ход игры:В.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками В старшем дошкольном возрасте у детей возникает потребность во взаимодействии и общении со сверстниками. Детям свойственны наблюдательность,.

Дидактические игры своими руками Согласно ФГОС ДО у детей должны формироваться предпосылки к возникновению универсальных учебных действий. Учебная деятельность должна увлекать.

Дидактические игры своими руками. ЛэпбукДидактические игры своими руками. Лэпбук озрастная группа: старший дошкольный возраст Цели и задачи игры: 1. Учить детей самостоятельно находить информацию по изучаемой теме,.

Дидактические игры своими руками «Времена года»Дидактические игры своими руками «Времена года» Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Предлагаю всем педагогам и родителям детей самостоятельно изготовить, вот такую дидактическую игру.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 9 февраля 2017 в 19:03
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД