МААМ-картинки

Дидактические игры своими руками «Подбери по цвету» (7 фото)

Наталия Сорокина
Дидактические игры своими руками «Подбери по цвету»

Дидактическая игра «Подбери по цвету»

Цель:Развитие сенсорного восприятия

Задачи:1. Развивать умение различать и называть основные цвета (красный, жёлтый, зелёный, синий, оранжевый,коричневый, серый, белый, чёрный);

2. Развивать моторику кистей пальцев рук через действия с предметами;

3. Учить группировать предметы по определённому признаку;

4. Развивать усидчивость.

5. Развитие речи.

Публикация «Дидактические игры своими руками „Подбери по цвету“» размещена в разделах

Атрибуты: Листы картона (цветной бумаги, карточки с изображением цветов, фруктов, овощей.

Описание: Ребёнку предлагается разложить представленные карточки в соответствии с цветом, называть изображённый предмет и его цвет. Игра может проходить как индивидуально, так и в групповых занятиях.

Дидактическая игра «Чья шубка?»

В игровой форме можно пополнить знания детей о животных, познакомить с внешним видом диких зверей, обращая внимание на характерные признаки каждого животного, давая правильные сведения. Дидактическая игра является игровым методом обучения детей и формой общения, и формой обучения, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания ребенка. Она способствует развитию познавательных и умственных способностей

Дидактическая игра «Чьи следы?»

Цель игры : Закрепить знания детей дошкольного возраста о диких животных и птицах, уметь отличать следы диких животных, человека и птиц на снегу, развивать наблюдательность, внимание, логическое мышление, речь детей. Закреплять знание внешнего вида животных и птиц, умение отгадывать загадки.

Для изготовления этой игры понадобится : картон с нарисованными следами животных, птиц ; загадки; картинки с изображением животных, птиц, чьи следы нарисованы.

Дидактические игры своими руками «Подбери по цвету»
Фото «Подбери по цвету»
Дидактические игры своими руками - фото
Дидактические игры Дидактическая игра Подбери по цвету Цель Развитие сенсорного восприятия Задачи Развивать умение различать и называть основные цвета красный жёлтый зелёный синий оранжевый коричневый серый белый чёрный Развивать моторику кистей пальцев рук через действия с предметами Учить группировать предметы по определённому признаку
Публикации по теме:

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию дидактические игры, сделанные своими руками (эти игры были сделаны.

Дидактические игры для детей 3–4 лет своими рукамиДидактические игры для детей 3–4 лет своими руками Я сделала для детей своей младшей группы дидактические игры. 1 игра : " Поймай рыбку". Задача этой игры заключается в том, что мы учим.

Дидактические игры математического содержания своими рукамиДидактические игры математического содержания своими руками В нашей группе родители принимают участие не только в различных творческих конкурсах и проектах, но и помогают педагогу в оформлении дидактических.

Дидактические игры, своими руками.Дидактические игры, своими руками. Здравствуйте уважаемые коллеги. Вот и пришло время расставаться с подготовишками. Впереди опять новый набор совсем маленьких деток, вам.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры своими рукамиЗдравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Хочу поделиться с вами идеями изготовления игр своими руками. В.

Дидактические игры по экологии своими руками 2017 год экологии в России. Берегите эту землю, эту воду! Даже эту малую былиночку любя! Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте.

Фотоотчет «Игры и дидактические пособия своими руками»Фотоотчет «Игры и дидактические пособия своими руками» В сентябре в нашей группе мы провели родительское собрание, где попросили родителей оказать помощь в пополнении предметно-развивающей среды. Также.

Мастер-класс «Дидактические игры своими руками». Цель: Углубление знаний педагогов по теме дидактические игры для детей дошкольного возраста. Задачи: Совершенствовать знания и навыки педагогов.

Мастер-класс изготовления дидактической игры «Подбери по цвету»Мастер-класс изготовления дидактической игры «Подбери по цвету» С наступлением нового учебного года Мы все задумываемся о том, чем мы будем заниматься с нашими детками в рамках различных «кружков, проектов.

Творческий проект «Дидактические игры своими руками» Проект «Дидактические игры своими руками» Цели проекта: 1. Повышение педагогической грамотности родителей в использовании дидактических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками «Подбери по цвету»
Опубликовано: 17 января 2018 в 18:55
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД