Получи документы

Дидактические игры своими руками (8 фото)

Татьяна Новикова
Дидактические игры своими руками

Дидактические игры своими руками
Воспитатель профессия замечательная Публикация Дидактические игры своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра декабрь В этой сфере работают творческие люди которые если берутся что то делать то у у них всё и всегда получается Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию ряд игр по речевому развитию по математическому развитию для развития мелкой моторики рук а также часть дидактического материала и раздаточного Дидактические игры специально созданы педагогами для обучения детей

Воспитатель - профессия замечательная!

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

Фото №1 Это один из методов активного обучения дошкольников и учеников начальной школы и это не случайно Фото №2 Ребенок не будет сидеть и слушать нудную лекцию или доклад он ничего не запомнит потому что ему это не интересно

В этой сфере работают творческие люди, которые если берутся,что -то делать,то у у них всё и всегда получается. Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию ряд игр по речевому развитию,по математическому развитию,для развития мелкой моторики рук,а также часть дидактического материала и раздаточного. Дидактические игры — это вид учебных занятий, организуемых в виде учебных игр, реализующих ряд принципов игрового, активного обучения и отличающихся наличием правил, фиксированной структуры игровой деятельности и системы оценивания. Дидактические игры специально созданы педагогами для обучения детей. Это один из методов активного обучения дошкольников и учеников начальной школы, и это не случайно. Ребенок не будет сидеть и слушать нудную лекцию или доклад, он ничего не запомнит, потому что ему это не интересно. Ребенок любит играть. Поэтому педагогика соединила приятное с полезным, играя в дидактические игры, ребенок обучается, сам того не подозревая. Ему интересно. Он запоминает. В процессе работы с дидактическими материалами у учащихся усиливается мотивации обучения, происходит развитие определенного вида мышления (наглядно-образного, теоретического, логического, осуществляется процесс формирование культуры учебной деятельности, информационной культуры общества, активизируется взаимодействие интеллектуальных и эмоциональных функций при совместном решении исследовательских (творческих) учебных задач.

Публикации по теме:

Дидактические игры своими руками. Количественный счетДидактические игры своими руками. Количественный счет Познавательное развитие предполагает развитие интересов детей, любознательности и познавательной мотивации; формирование познавательных.

Дидактические игры по автоматизации звуков своими рукамиДидактические игры по автоматизации звуков своими руками «День рождение Карлсона» Цель: автоматизация звука [Р] в словах. Оборудование: картинка с изображением Карлсона, «коробки с подарками»,.

Презентация «Дидактические игры по ФЭМП своими руками в подготовительной группе» Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. Дидактическая игра представляет собой многословное, сложное,.

Дидактические игры по ФЭМП, сделанные своими рукамиДидактические игры по ФЭМП, сделанные своими руками Математический уголок в нашей группе организован в уютном, светлом, тихом и спокойном месте. Детям предоставлена возможность в свободное.

Дидактические игры с прищепками своими руками для детей 3–6 летДидактические игры с прищепками своими руками для детей 3–6 лет Игры с прищепками. Вашему вниманию предлагаю оригинальную и увлекательную игру «Забавные прищепки», которая несёт в себе обучающую задачу.

Фотоотчет «Дидактические игры своими руками»Фотоотчет «Дидактические игры своими руками» Дорогие воспитатели! Предлагаю вашему вниманию дидактические развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста (3-4 лет, сделанные.

Дидактические игры своими руками для детей дошкольного возрастаДидактические игры своими руками для детей дошкольного возраста Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Хочу поделиться с вами идеями изготовления игр своими руками. Материал будет полезен педагогам,.

Консультация для родителей «Дидактические игры своими руками. Игры с пробками»Консультация для родителей «Дидактические игры своими руками. Игры с пробками» Всем известно, что развитие гибкости и точности движений пальцев рук (мелкой моторики) помогает развивать речь ребенка. Поэтому необходимо.

Фотоотчет «Выставка-конкурс «Дидактические игры своими руками»Фотоотчет «Выставка-конкурс «Дидактические игры своими руками» В нашем детском саду была организована и проведена выставка-конкурс "Дидактические игры своими руками". Цель: активизация деятельности.

Методическая разработка «Дидактические игры своими руками»Методическая разработка «Дидактические игры своими руками» ДИДАКТИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ СВОИМИ РУКАМИ В логопедической работе активно используются разнообразные пособия для развития речевых способностей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 13 декабря 2018 в 12:42
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД