Лучший педагог года

Дидактические игры своими руками (10 фото)

Белова Нина
Дидактические игры своими руками

Книжка-самоделка.

Помогает развивать тактильные ощущения. Книга изготовлена из фетра, дополнительно применялись разнообразные крючки, бусины, липучки, заклепки

Дидактические игры своими руками

Рассматривая странички, можно рассказать ребенку о том, чем занимается его любимый герой Ежик.

Фото №1 Книжка самоделка

Что происходит летом?

Фото №2 Помогает развивать тактильные ощущения Фото №3 Книга изготовлена из фетра дополнительно применялись разнообразные крючки бусины липучки заклепки

Что растет на огороде?

Публикация «Дидактические игры своими руками» размещена в разделах

Фото №4 Рассматривая странички можно рассказать ребенку о том чем занимается его любимый герой Ежик

Что мы можем увидеть ночью в небе?

Фото №5 Что происходит летом

Вместе посчитать веселые бусинки

Фото №6 Что растет на огороде Публикация Дидактические игры своими руками размещена в разделах Дидактические игры Поделки

Рассматривая и играя с книгой, у детей развиваются такие качества:

- мелкая моторика пальцев и ловкость рук;

- быстрое формирование речевого аппарата;

- приобретение навыков общения и совместной деятельности

- способность сосредотачивать свое внимание и развивать мышление.

ПАННО "В деревне".

Панно сшито из фетра и ткани. Для развития сенсорики и моторики рук были использованы пуговички, крючки,липучки, шуршащая подкладка.

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Фото №8 Что мы можем увидеть ночью в небе Фото №9 Вместе посчитать веселые бусинки

используется как в самостоятельной игровой деятельности, так и в непосредственно образовательной деятельности, направленной на формирование познавательных интересов.

Публикации по теме:

Дидактические игры в младшей группе своими рукамиДидактические игры в младшей группе своими руками Ведущей деятельностью детей младшего возраста является игра. Дидактические игры - одно из средств воспитания и обучения детей дошкольного.

Дидактические игры своими руками. Количественный счетДидактические игры своими руками. Количественный счет Познавательное развитие предполагает развитие интересов детей, любознательности и познавательной мотивации; формирование познавательных.

Дидактические игры по автоматизации звуков своими рукамиДидактические игры по автоматизации звуков своими руками «День рождение Карлсона» Цель: автоматизация звука [Р] в словах. Оборудование: картинка с изображением Карлсона, «коробки с подарками»,.

Дидактические игры по ФЭМП, сделанные своими рукамиДидактические игры по ФЭМП, сделанные своими руками Математический уголок в нашей группе организован в уютном, светлом, тихом и спокойном месте. Детям предоставлена возможность в свободное.

Фотоотчет «Дидактические игры своими руками»Фотоотчет «Дидактические игры своими руками» Дорогие воспитатели! Предлагаю вашему вниманию дидактические развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста (3-4 лет, сделанные.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Воспитатель - профессия замечательная! В этой сфере работают творческие люди, которые если берутся,что -то делать,то у у них всё.

Дидактические игры своими рукамиДидактические игры своими руками Дидактические игры Дидактические игры — это вид учебных занятий, организуемых в виде учебных игр, реализующих ряд принципов игрового, активного.

Консультация для родителей «Дидактические игры своими руками. Игры с пробками»Консультация для родителей «Дидактические игры своими руками. Игры с пробками» Всем известно, что развитие гибкости и точности движений пальцев рук (мелкой моторики) помогает развивать речь ребенка. Поэтому необходимо.

Фотоотчет «Дидактические игры и игры развивающего характера своими руками на тему «Знакомим детей с трудом взрослых»Фотоотчет «Дидактические игры и игры развивающего характера своими руками на тему «Знакомим детей с трудом взрослых» В нашем детском саду прошел смотр самодельных дидактических игр и игр развивающего характера на тему "Знакомим детей с трудом взрослых".

Методическая разработка «Дидактические игры своими руками»Методическая разработка «Дидактические игры своими руками» ДИДАКТИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ СВОИМИ РУКАМИ В логопедической работе активно используются разнообразные пособия для развития речевых способностей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками
Опубликовано: 2 января 2019 в 04:32
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД