МААМ-картинки

Дидактические пособия (13 фото)

Елена Гиацинтова
Дидактические пособия

"Волшебный кубик"

Это пособие можно использовать как на занятиях с детьми, так и в индивидуальной работе с детьми. С помощью данного пособия можно закреплять навыки счета, знание цифр, цвет. Также он подойдет для развития речевых навыков, ознакомлению с окружающим миром.

Дидактические пособия

"Дидактическое дерево"

Удобно в использовании знакомства и закрепления времени года, явлений в природе

Публикация «Дидактические пособия» размещена в разделах

Фото №1 Волшебный кубик Это пособие можно использовать как на занятиях с детьми так и в индивидуальной работе с детьми

"Лэпбук"

Лэпбук (англ. lapbook) - интерактивная папка для детей на заданную тему.

С помощью данного пособия можно закреплять навыки счета знание цифр цвет Также он подойдет для развития речевых навыков ознакомлению с окружающим миром Лэпбук Лэпбук англ интерактивная папка для детей на заданную тему

Дидактический цветок

Фото №2 Дидактический цветок

"Домик"

Фото №3 Вертолина Игра способствующая расширению и активизации словарного запаса детей поле разделено на несколько предметных областей птицы посуда одежда и др

«Вертолина»

Игра, способствующая расширению и активизации словарного запаса детей,

поле разделено на несколько предметных областей: птицы, посуда, одежда и др.

раскручивается стрелка и находится определённая область, дети по очереди

называют  слова, относящиеся к данной области. Побеждает тот, кто наберёт

наибольшее количество баллов.

Фото №4 раскручивается стрелка и находится определённая область дети по очереди называют слова относящиеся к данной области

"Цветк-семицветик"

Фото №5 Побеждает тот кто наберёт наибольшее количество баллов

Круги Луллия

Круги Луллия – это средство многофункционального характера, его можно применять для воспитания и развития детей по всем разделам программы. С помощью этой игры стало возможным обогатить условия для возрастающей роли интеллектуального развития ребенка и его познавательных интересов

Фото №6 Цветк семицветик

Пособия для дыхательной гимнастики

Фото №7 Круги Луллия Круги Луллия это средство многофункционального характера его можно применять для воспитания и развития детей по всем разделам программы Фото №8 С помощью этой игры стало возможным обогатить условия для возрастающей роли интеллектуального развития ребенка и его познавательных интересов
Публикации по теме:

Музыкально-дидактические игры и пособияМузыкально-дидактические игры и пособия "Теремок" - развитие звуковыстного слуха. "Сколько нас поет" - умение слышать кол-во звуков. "Мама и детки" - развитие звуковысотного.

Дидактические пособия для развития мелкой моторики и формирования навыков самообслуживанияДидактические пособия для развития мелкой моторики и формирования навыков самообслуживания же в эти чудесные дни мы не забываем о своей работе. Вот и я изготовила несколько пособий, которые и хотела бы вам представить. Первое.

Дидактические пособия для развития мелкой моторикиДидактические пособия для развития мелкой моторики Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию дидактические пособия "Яблоня" и "Цветочная полянка" для развития мелкой.

Дидактические пособия и макеты по ПДД своими рукамиДидактические пособия и макеты по ПДД своими руками Самое главное у человека - это жизнь", -писал Н. А. Островский. А жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые шаги.

Дидактические пособия по мелкой моторикеДидактические пособия по мелкой моторике Развивать тактильное ощущение мелкие мышцы пальчиков ребёнка, а также улучшать точность движений и их координацию. Развивать мелкую моторику.

Дидактические пособия своими рукамиДидактические пособия своими руками Дидактические пособия своими руками. Проблема- непрерывное обновлениепредметно-развивающей среды. Актуальность – обновление предметно-развивающей.

Дидактические игры и пособия по развитию речиДидактические игры и пособия по развитию речи Игры и пособия по развитию речи и активизации лексического запаса были изготовлены для детей разновозрастной группы компенсирующей направленности.

Дидактические пособия своими рукамиДидактические пособия своими руками Сколько себя помню, а помню я себя в этой профессии 33 годика, дошкольники всё что- то мастерят- "стругают- вырезают". Я тоже не отстаю.

Дидактические пособия «Флейта дождя» и «Чудесные резиночки»Дидактические пособия «Флейта дождя» и «Чудесные резиночки» Апарина Лариса Аркадьевна. Дидактическое пособие «Флейта дождя». Фото. № 1 Дети группы «Солнышко» в процессе музицирования. Фто. №2.

Дидактические пособия — плакаты для развития своими рукамиДидактические пособия — плакаты для развития своими руками Для наглядности постоянно нужны карточки,плакаты т. д. ,но магазинный материал часто не в шаговой доступности,а чаще цены,кусаются".А.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактические пособия
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 12:06
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД