Папки-передвижки

Дидактические пособия для развития мелкой моторики (5 фото)

Наиля Кудряшова
Дидактические пособия для развития мелкой моторики

Доброго времени суток!

Увлекательные пособия по развитию мелкой моторики изготовила и представила вашему вниманию воспитатель младшей группы детского сада села Атняш Республики Башкортостан Кудряшова Наиля Факиловна.

Целью создания дидактических пособий "Грибок - теремок" и "Что несёт ёжик?" является формирование познавательных интересов детей младшего возраста, развитие мелкой моторики, сенсорной культуры детей, расширение кругозора, словарного запаса.

Публикация «Дидактические пособия для развития мелкой моторики» размещена в разделах

Описание пособий

Дидактическое пособие "Грибок - теремок".

С помощью данного дидактического пособия дети знакомятся с дикими животными (заяц, лиса, волк, медведь, белка, мышка, ёжик, а также с их названиями. Изображения животных находятся за закрытыми окошками-крышками, открывая и закрывая которые, дети развивают мелкую моторику пальцев рук.

Дидактические пособия для развития мелкой моторики
Фото №1 Целью создания

Дидактическое пособие "Что несёт ёжик?".

Данное пособие позволяет детям запомнить названия ягод и фруктов. Во время игры ребёнку необходимо правильно подбирать цвета, а также соотносить изображения на крышке и на ёжике. Мелкая моторика ребенка развивается в ходе подбора соответствующих крышек.

Фото №2 Публикация Дидактические пособия для развития мелкой моторики размещена в разделах Дидактические игры Мелкая моторика Мелкая моторика Фото №3 Игры и пособия Развитие ребенка Фото №4 Материалы для педагогов Темочки Описание пособий Дидактическое пособие Грибок теремок

В заключении хотелось бы добавить, что от того, насколько ловко малыш научится управлять своими пальцами, зависит его развитие. Наряду с развитием мелкой моторики развиваются память, внимание, словарный запас ребенка.

Публикации по теме:

Картотека дидактических игр для развития речи и развития мелкой моторикиКартотека дидактических игр для развития речи и развития мелкой моторики «На полянке»Цель: учить детей внимательно слушать правила игры; развивать внимание, мелкую моторику рук. Учить детей отвечать на вопрос:.

Презентация «Дидактические игры и пособия для развития речи ребёнка» .

Дидактические пособия для развития мелкой моторики рук во второй младшей группеДидактические пособия для развития мелкой моторики рук во второй младшей группе МАДОУ Детский сад №51 «Ивушка» Щёлковского муниципального района Московской области Дидактические пособия для развития мелкой моторики.

Дидактические пособия для развития мелкой моторикиДидактические пособия для развития мелкой моторики Ирина Волкова «Дидактические пособия для развития мелкой моторики». «Истоки способностей и дарований детей находятся на кончиках пальцев».

Мастер-класс по изготовлению пособия «Разноцветная полянка» для развития мелкой моторикиМастер-класс по изготовлению пособия «Разноцветная полянка» для развития мелкой моторики В период от 2 до 9 лет развитие интеллектуальных и творческих возможностей человека наиболее продуктивно. Ребенок, имеющий высокий уровень.

Нестандартные дидактические пособия для развития сенсомоторики младших дошкольников. Часть 2Нестандартные дидактические пособия для развития сенсомоторики младших дошкольников. Часть 2 Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию следующую серию нестандартных дидактических пособий и игр по развитию сенсомоторики.

Нестандартные дидактические пособия для развития сенсомоторики младших дошкольников. Часть 3Нестандартные дидактические пособия для развития сенсомоторики младших дошкольников. Часть 3 Добрый вечер, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию еще одну серию нестандартных дидактических пособий для развития сенсомоторики.

Пособия для мелкой моторики рукПособия для мелкой моторики рук Развитие мелкой моторики это прекрасный инструмент для развития речи ребенка. Для этого мною были изготовлены различные пособия для детей.

Пособия для развития мелкой моторики у дошкольниковПособия для развития мелкой моторики у дошкольников Уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию пособия, с помощью которых можно развивать мелкую моторику у дошкольников. Работая в.

Развивающие пособия для развития мелкой моторики рук дошкольниковРазвивающие пособия для развития мелкой моторики рук дошкольников Как воспитатель группы старшего дошкольного возраста, я вижу актуальность данной проблемы на современном этапе при подготовке дошкольников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические пособия для развития мелкой моторики
Опубликовано: 10 января 2019 в 20:00
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД