Папки-передвижки

Дидактическое пособие «Логокуб» (2 фото)

Валентина Зеленкина
Дидактическое пособие «Логокуб»

Дидактическое пособие. <<Логокуб>;> Игры занятия:Хотите,чтобы у ваших воспитанников появилось новое дидактическое пособие? Тогда- за дело!Из картона смастерите куб,оклейте его грани разноцветной бумагой или тканью и прикрепите к ним кусочки ворсистой части липучки. Подберите тематические картинки,снабдите их картонной основой,с обратной стороны приклейте оставшиеся части липучки. Готово!Пора познакомить детей с увлекательными развивающими играми.

Публикация «Дидактическое пособие „Логокуб“» размещена в разделах

Игры-Загадки:Чего не стало?Воспитатель выставляет куб с прикреплёнными к нему картинками (овощи,предлагает рассмотреть и запомнить их. Затем дети закрывают глаза. Воспитатель убирает одну из картинок, спрашивает:<<Чего не стало?>>. Дети,открывают глаза, дают полные ответы:<Не стало огурца> и. т. п.

Игра<<Что лишнее?>>Воспитатель прикрепляет картинки к граням куба,так чтобы одна из них не соответствовала данной классификационной группе. Дети находят её и объясняют,почему она лишняя.

Игра<<Что изменилось?>>На одну из граней логокуба воспитатель прикрепляет три-четыре картинки. Предлагает запомнить из расположение и закрыть глаза. Меняет расположение картинок, спрашивает:<<Что изменилось?>> Дети открывают глаза и говорят:<<Морковка находилась в центре,а теперь она-в правом верхнем углу>>.

С детьми старшей группы по развития речи и логического мышления,можна провести игру по составлению предложений. Воспитатель прикрепляет к логокубу картинки с изображением предметов,с изображением предметов,не связанных по смыслу,например озеро,медведь карандаш. Дети составлют как можно больше предложений, включающих эти слова:<<Медведь уронил в озеро карандаш>>,<<Мальчик взял карандаш и нарисовал медведя,купающегося в озере>> и т. п.

Дидактическое пособие «Логокуб»
Фото «Логокуб»
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Куб путешественников»Дидактическое пособие «Куб путешественников» Задачи: - формировать представления детей о морских обитателях, о животных жарких и холодных стран, о космосе; -развивать логическое мышление,.

Дидактическое пособие «10 игр с матрёшкой»Дидактическое пособие «10 игр с матрёшкой» 10 игр с матрёшкой Дидактическое пособие воспитателям для индивидуальной работы с воспитанниками 3-4 лет. Пособие помогает формировать понятия:.

Дидактическое пособие «Гусеница»Дидактическое пособие «Гусеница» Вряд ли наша гусеница С кем-то в красоте сравнится Как фотомодель стройна, Веселья, яркости полна. Ей ума не занимать, Предложит в игры.

Дидактическое пособие «Цветок»Дидактическое пособие «Цветок» Цель: развитие тактильных ощущений, тонкой моторики; различение основных цветов; расширение словарного запаса. Данное пособие будет интересно.

Дидактическое пособие «Капитошки»Дидактическое пособие «Капитошки» Известный факт, что речевое развитие находится в прямой зависимости от развития тонких движений пальцев рук. Именно поэтому развивая мелкую.

Дидактическое пособие «Подводный мир»Дидактическое пособие «Подводный мир» Дидактическое пособие "Подводный мир"создано для детей младшей группы "Пчелки", МБДОУ "Детский сад "Теремок", с. Залесье" Для улучшения усвоения.

Дидактическое пособие «Поросенок»Дидактическое пособие «Поросенок» Цель: развитие мелкой моторики, формирование умения соотносить число с количеством. Оборудование: поросенок, сделанный из пластиковой.

Дидактическое пособие «Витамины»Дидактическое пособие «Витамины» Кто такие витамины? Для чего проникли в лук, В молоко и в мандарины, В черный хлеб, в морковь, в урюк? Рассмотрю-ка их в окрошке, Через.

Дидактическое пособие «Дни недели»Дидактическое пособие «Дни недели» Для детей старшего дошкольного возраста, очень важно знать, названия дней недели и ориентироваться в них. Для этого я решила сделать в уголок.

Дидактическое пособие «Театр»Дидактическое пособие «Театр» Вся жизнь детей - это игра. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Играя, перевоплощаясь в разные роли, ребенок приобретает жизненный опыт,.

Автор публикации:
Дидактическое пособие «Логокуб»
Опубликовано: 20 марта 2016 в 12:59
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД