Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Азбука из фетра» для детей старшего дошкольного возраста (13 фото)

Анжелика Витальевна Резайкина
Дидактическое пособие «Азбука из фетра» для детей старшего дошкольного возраста

Дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста

Пока мои родители, совместно со своими детьми трудились над буквами, я в это время делала Азбуку из фетра. У меня дома нет швейной машинки, всю азбуку я сшила на руках. Только само панно с кармашками сшито на машинке, по моей просьбе одной из мамочек. Фетр мне нравится давно, так как фетр невероятный материал. Он легок, прочен, края не осыпаются. Единственный его недостаток, так это его цена, особенно корейского.

Публикация «Дидактическое пособие „Азбука из фетра“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Азбука из фетра отвечает всем требованиям ФГОС ДО к предметно-развивающей среде, так как она информативна, полифункциональна (способствует развитию творчества и воображения, обладает дидактическими свойствами. Мягкая обучающая азбука соответствует и нормам СанПиНа. Эти буквы сшиты из высококачественного материала и легко можно постирать.

Азбука представляет из себя панно с кармашками, в него входят 30 игрушек и 33 буквы русского языка. Буквы на панно крепятся с помощью липучек, а игрушки размещаются в кармашках.

Азбука из фетра - это очень полезная вещь, незаменима для развития речи и обучению детей чтению. Гораздо веселее учить буквы, которые сделаны из яркого материала и можно потрогать. Пособие предназначено для детей старшего дошкольного возраста. Занимаясь по ней ребёнок познакомится с буквами, с понятиями звука, слога, слова научится делить на слоги.

Дидактическое пособие «Азбука из фетра» для детей старшего дошкольного возраста
Фото «Азбука из фетра»
Дидактическое пособие  для детей старшего дошкольного возраста - фото
Дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста Пока мои родители совместно со своими детьми трудились над буквами я в это время делала Азбуку из фетра У меня дома нет швейной машинки всю азбуку я сшила на руках Только само панно с кармашками сшито на машинке по моей просьбе одной из мамочек Фетр мне нравится давно так как фетр невероятный материал Он легок прочен края не осыпаются Единственный его недостаток так это его цена особенно корейского Публикация Дидактическое пособие Азбука из фетра для детей старшего дошкольного возраста размещена в разделах Буквы Игры дидактические пособия с буквами Дидактические игры Поделки из фетра Дидактические игры дидактическими свойствами Мягкая обучающая азбука соответствует и нормам СанПиНа
Публикации по теме:

Дидактическое пособие-лэпбук «Азбука дорожного движения» для детей старшего возрастаДидактическое пособие-лэпбук «Азбука дорожного движения» для детей старшего возраста Дидактическое пособие лэпбук "Азбука дорожного движения" создан для детей старшего возраста. Целью данного пособия является формирование.

Дидактическое пособие по ознакомлению детей младшего дошкольного возраста с окружающим миром «Книжка из фетра «Чей домик?»Дидактическое пособие по ознакомлению детей младшего дошкольного возраста с окружающим миром «Книжка из фетра «Чей домик?» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Владимира «Детский сад №71 «Яблонька» Методические рекомендации к.

Дидактическое панно из фетра «Деревенский дворик» для детей дошкольного возрастаДидактическое панно из фетра «Деревенский дворик» для детей дошкольного возраста Дидактическое панно из фетра «Деревенский дворик» для детей дошкольного возраста. Дидактическое панно позволяет решать задачи речевого.

Дидактическое панно из фетра «Обитатели жарких стран» для детей дошкольного возрастаДидактическое панно из фетра «Обитатели жарких стран» для детей дошкольного возраста Дидактическое панно из фетра «Обитатели жарких стран» для детей дошкольного возраста. Дидактическое панно позволяет решать задачи : 1. Обогащать.

«Тело человека». Дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста Наглядное пособие для детского сада «Тело человека». Игровой макет «Тело человека» Автор: воспитатель Муниципального Бюджетного Дошкольного.

Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима»Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима» Дидактическое пособие - Лэпбук «Зимушка-зима" изготовлено из нескольких коробок из-под конфет, в которые вклеены кармашки, сложенные способом.

Дидактическое пособие-лэпбук «Насекомые» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие-лэпбук «Насекомые» для детей старшего дошкольного возраста Кузнецова Любовь Александровна МАДОУ "Детский сад № 7" Дидактическое пособие лепбук «Насекомые» для старшего дошкольного возраста. Задачи:.

Презентация «Дидактическое пособие «Обучающий альбом» для детей с ЗПР старшего дошкольного возраста» Дидактическое пособие «Обучающий альбом» для детей с ОВЗ (ЗПР) старшего дошкольного возраста Одним из приоритетных направлений в работе.

Многофункциональное дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста «Поиграем с юлой»Многофункциональное дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста «Поиграем с юлой» Многофункциональное дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста «Поиграем с юлой» Краткое описание пособия: пособие.

Электронное дидактическое пособие по математике для детей старшего дошкольного возраста Электронное дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста. Составитель: Семенова Любовь Петровна Данное электронное дидактическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Азбука из фетра» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 12:38
+298Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 129.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД