МААМ-картинки

Дидактическое пособие по ФЭМП «Божьи коровки» (7 фото)

Снежана Вакильева
Дидактическое пособие по ФЭМП «Божьи коровки»

Дидактическое пособие по ФЭМП «Божьи коровки»

Пособие "Божьи коровки" предназначено для детей среднего и старшего возраста по формированию математических представлений. Цель - развитие у детей интереса к математическим знаниям, самостоятельности, сообразительности и мышления.

Пособие предназначено как для совместной деятельности детей и воспитателя, так и для самостоятельной деятельности ребенка.

Варианты игр:

1. "Один, много, ни одного".

Учить правильно пользоваться понятиями "ни одного", "один", "много".

Публикация «Дидактическое пособие по ФЭМП „Божьи коровки“» размещена в разделах

Фото «Божьи коровки»

2. "По порядку, становись"

Закрепление навыка порядкового счета в пределах 10 в прямом и обратном порядке.

Дидактическое пособие по ФЭМП - фото

3. «Посади Божью коровку на листок»

Закрепление навыков счета в пределах 10. Посадить на каждый листок коровку, у которой столько же точек, сколько и на листке (соотнести количество цифре).

Фото №1 Пособие Божьи коровки предназначено для детей среднего и старшего возраста по формированию математических представлений

4. "Где Божья коровка?"

Определение расположения предмета по отношению к себе. Умение ориентироваться в пространстве: справа-слева, верх-низ, на, над, под и т. д.

Фото №2 Цель развитие у детей интереса к математическим знаниям самостоятельности сообразительности и мышления Фото №3 Пособие предназначено как для совместной деятельности детей и воспитателя так и для самостоятельной деятельности ребенка

5. Закрепление знаний о составе числа из двух меньших в пределах 10 с помощью крышечек.

Фото №4 Один много ни одного
Публикации по теме:

«Божьи коровки». Подарки мамочкам.«Божьи коровки». Подарки мамочкам. По сценарию утренника для второй младшей группы «Весёлые бантики» малыши исполняют танец под песенку «У Божьей коровки яркий наряд». Наш.

Дорожка препятствий «Божьи коровки» на участке детского садаДорожка препятствий «Божьи коровки» на участке детского сада Представляю вашему вниманию дидактическую игру "Дорожка препятствий "Божьи коровки" на участке детского сада. Дорожка препятствий - прекрасный.

Дидактическая игра «Божьи коровки»Дидактическая игра «Божьи коровки» b]Цель[/b]:развитие речевой деятельности,мелкой моторики рук,сенсорного восприятия через дидактическую игру. Задачи: -Образовательные:.

Дидактическая игра «Божьи коровки» по ФЭМП для детей 4–7 летДидактическая игра «Божьи коровки» по ФЭМП для детей 4–7 лет Дидактическое пособие предназначено для детей 4-7 лет Для изготовления данного пособия (два комплекта) нам понадобится: - два листа светло-зеленой.

Дидактическая игра по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста «Божьи коровки»Дидактическая игра по ФЭМП для детей среднего дошкольного возраста «Божьи коровки» Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру для детей среднего дошкольного возраста "Божьи коровки " Задачи: - Закрепление навыков счёта.

Дидактическое пособие по математике «Божьи коровки» для старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие по математике «Божьи коровки» для старшего дошкольного возраста Данное пособие выполнено из фетра и ламинированной бумаги. Дидактическое пособие рекомендовано к использованию в работе с детьми старшего.

Фотоотчет к Дню божьих коровок на МAAM. Божьи коровки из камнейФотоотчет к Дню божьих коровок на МAAM. Божьи коровки из камней Алую половинку горошины, ползающую на шести черных лапках, повсюду величают ласково. У нас, ее зовут божьей коровкой или солнышком, в Западной.

Конспект занятия по лепке «Божьи коровки на ромашке»Конспект занятия по лепке «Божьи коровки на ромашке» Конспект занятия в старшей группе "Божьи коровки на ромашке" Цель занятия: 1. Вызвать интерес к окружающему миру, формировать реалистические.

Мастер-класс «Божьи коровки»Мастер-класс «Божьи коровки» Думаю что интересно в композиции будет смотреться такое насекомое, как божья коровка. Эту работу можно выполнить как индивидуальную каждым.

Мастер-класс «Божьи коровки из фанеры для украшения клумбы»Мастер-класс «Божьи коровки из фанеры для украшения клумбы» Клумба, сделанная своими руками - это один из лучших способов украсить детский участок, а добавить ему оригинальности и выразительности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие по ФЭМП «Божьи коровки»
Опубликовано: 21 апреля 2021 в 20:33
+435Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД