Получи документы

Дидактическое пособие по формированию навыков самообслуживания и по развитию логики и мелкой моторики рук «Цветочная поляна» (4 фото)

Светлана Александровна
Дидактическое пособие по формированию навыков самообслуживания и по развитию логики и мелкой моторики рук «Цветочная поляна»

Добрый день дорогие коллеги! Я бы хотела поделиться с вами своим дидактическим пособием "Цветочная поляна". Работая в группе с детьми раннего возраста, я столкнулась с такой проблемой, как неинформированность навыков самообслуживания у детей раннего возраста. Исходя из этого, мною были изготовленные дидактическое пособие "Цветочная полянка". Данное пособие направлено на формирование у детей навыков самообслуживания (застегивания и растягивание пуговичек, а так же на развитие логики и мелкой моторики рук

Публикация «Дидактическое пособие по формированию навыков самообслуживания и по развитию логики и мелкой моторики рук „Цветочная поляна“» размещена в разделах

Данное дидактическое пособие выполнено в четырех основных цветах (красный, синий, зеленый, желтый, так, как у детей раннего возраста плохо развито сенсорное восприятие.

Дидактическое пособие "Цветочная полянка" представляет собой полянку (зеленого цвета для формирования правильного восприятия детей) с пуговками основного спектра цветов для детей раннего возраста (синий, зеленый, красный, желтый,

Дидактическое пособие по формированию навыков самообслуживания и по развитию логики и мелкой моторики рук «Цветочная поляна»

цветочков соответствующих цветов.

Фото «Цветочная поляна»

Детям нужно пристегнуть цветочек на пуговку соответствующего цвета. Данное пособие развивает мелкую моторику рук, сенсорное восприятие детей и навыки самообслуживания.

Дидактическое пособие по формированию навыков самообслуживания и по развитию логики и мелкой моторики рук - фото
Фото №1 Добрый день дорогие коллеги Я бы хотела поделиться с вами своим

Желаю всем успехов в нашей нелегкой работе, любите детишек и у Вас все получится!

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Чудо-книга для развития мелкой моторики»Дидактическое пособие «Чудо-книга для развития мелкой моторики» Сегодняшняя актуальность мелкой моторики заключается в том, что она, как ни что другое, способна влиять на нервную систему, развитие.

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук, тактильных ощущений у детей младшего дошкольного возраста «Черепаха»Дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук, тактильных ощущений у детей младшего дошкольного возраста «Черепаха» .

Дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2–3 лет «Украсим ёлочку»Дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2–3 лет «Украсим ёлочку» Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию дидактическое пособие из фетра для сенсорного развития и мелкой моторики рук детей 2-3 лет..

Дидактическое пособие своими руками «Развитие мелкой моторики у детей младшего возраста»Дидактическое пособие своими руками «Развитие мелкой моторики у детей младшего возраста» Дидактическая игра «Тактильные дорожки» Игра помогает активизации психических процессов у малышей: мышления, внимания, воображения, речь,.

Игровое дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук для детей младшего дошкольного возраста  «Авторалли»Игровое дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук для детей младшего дошкольного возраста  «Авторалли» Игровое дидактическое пособие для развития мелкой моторики рук «Познаю мир руками» для детей младшего дошкольного возраста - «Авторалли».

Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Кукла Маша»Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Кукла Маша» Развивающая кукла МашаРазвитие мелкой моторики и познание мира через тактильные ощущения стимулируют формирование когнитивных процессов.

Методическое пособие для детей «Цветные дорожки» — по развитию мелкой моторики рукМетодическое пособие для детей «Цветные дорожки» — по развитию мелкой моторики рук Развитие мелкой моторики — один из факторов, стимулирующих раннее развитие речи детей. Проводить упражнения с пальчиками, воспитателю.

Пособие на развитие мелкой моторики рук и цветовосприятия у детей раннего возраста «Озорные пальчики»Пособие на развитие мелкой моторики рук и цветовосприятия у детей раннего возраста «Озорные пальчики» Пособие на развитие мелкой моторики рук и цветовосприятия у детей раннего возраста «Озорные пальчики" Все знают, что развитие мелкой моторики играет.

Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Развивающий кубик»Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Развивающий кубик» Работаю в группе раннего возраста. Большое внимание уделяю развитию мелкой моторики. Мною связался вот такой развивающий кубик. Развивающий.

Дидактическое пособие из воздушных шариков «Тренажер для развития мелкой моторики рук «Волшебный тренажер»Дидактическое пособие из воздушных шариков «Тренажер для развития мелкой моторики рук «Волшебный тренажер» Цели: - способствовать развитию мелкой моторики пальчиков ребёнка. - раскрыть актуальность мелкой моторики в логопедической работе; - расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие по формированию навыков самообслуживания и по развитию логики и мелкой моторики рук «Цветочная поляна»
Опубликовано: 24 февраля 2018 в 14:33
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД