Получи документы

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Домик» (1 фото)

Наталья Лебедева
Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Домик»

Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Домик»

идактическое пособие "Домик".Выполнен из дерева, размером 30 на 30 см. Дополнительные элементы:пластиковые крышки, шнурки широкие, крючки, задвижки (засовы) из металла, выключатель и розетка с вилкой (муляжи.) Предназначен для самостоятельных игр и индивидуальных занятий. Направлен на развитие мелкой моторики : при работе со шнурками развивается не только мелкая моторика- пинцетный захват, но и зрительное восприятие, глазомер, зрительно-двигательная функция активизируется. Домик раскрашен в основные цвета, поэтому можно провести два варианта дидактической игры :

Публикация «Дидактическое пособие для развития мелкой моторики „Домик“» размещена в разделах

1. Найди и назови цвета и прикрути крышки нужного цвета 2. Найди и вдень шнурки нужного цвета. При данных играх реализуется сразу несколько задач: !. Формирование и закрепление знаний основного цвета. 2. Развитие зрительно-двигательной функции3. Развитие мелкой моторики. 4. Активизация словаря и закрепление основных цветовых понятий и развитие умения соотносить.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Петушок»Мастер-класс «Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Петушок» Добрый вечер уважаемые коллеги! Очень часто мы с вами выкидываем, как нам кажется ненужные вещи. Но даже из ненужного порой, можно сделать.

Методическое пособие для развития мелкой моторики рук и тактильных ощущений Методическое пособие для развития мелкой моторики рук и тактильных ощущений  Работая с детьми раннего и младшего возраста, наблюдая за ними, за их действиями с предметами понимаешь, что одним из главных способов познания.

Пособие для развития мелкой моторики «Божья коровка»Пособие для развития мелкой моторики «Божья коровка» Для изготовления данного пособия нам потребуется: плотная ткань черного (у меня джинсовая ткань) и красного цвета, пуговицы крупные (черного.

Пособие для развития мелкой моторики и речи детей дошкольного возраста «Полянка»Пособие для развития мелкой моторики и речи детей дошкольного возраста «Полянка» Предложенное пособие способствует развитию мелкой моторики детей дошкольного возраста. Но при творческом подходе, это пособие сможет стать.

Пособие для развития мелкой моторики из фетра в группе раннего возрастаПособие для развития мелкой моторики из фетра в группе раннего возраста Развитие мелкой моторики — одна из важных целей в воспитании ребенка. Связано это с большим количеством нервных окончаний в пальцах, которые.

Пособие для развития мелкой моторики «Развивающая пицца»Пособие для развития мелкой моторики «Развивающая пицца» Современные родители начинают заниматься развитием своего ребенка буквально с первых дней его жизни. Педиатры и психологи рекомендуют уделять.

Пособие для развития мелкой моторики своими рукамиПособие для развития мелкой моторики своими руками Для развития мелкой моторики воспитатель Сидорова Екатерина,работник сада №853 сделала для ребят младшей группы игру с прищепками,которая.

Пособие своими руками для развития мелкой моторики рук «Осьминожек»Пособие своими руками для развития мелкой моторики рук «Осьминожек» Пособие своими руками на развитие мелкой моторики рук "Осьминожек". Пособие "Осьминожек" предназначено для детей дошкольного возраста.

Пособие «Ёлочка» для развития мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возрастаПособие «Ёлочка» для развития мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста Продолжаю тему пособий по развитию мелкой моторики рук детей младшего дошкольного возраста. С самого рождения дети начинают познавать мир.

Пособие для развития мелкой моторики «Единорог»Пособие для развития мелкой моторики «Единорог» Ещё Сухомлинский В. А. писал, что истоки способностей и дарования детей находится на кончиках их пальцев! Именно здесь неиссякаемый источник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие для развития мелкой моторики «Домик»
Опубликовано: 25 ноября 2018 в 22:06
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД