МААМ-картинки

Дидактическое пособие по физическому развитию «Солнышко» (6 фото)

Надежда Сулина
Дидактическое пособие по физическому развитию «Солнышко»

Подготовила Сулина Надежда Владимировна.

ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ФИЗИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ «СОЛНЫШКО».

Данное пособие разработано для детей раннего возраста, но его многофункциональность предполагает его использовать его использовать в работе с детьми всех периодов дошкольного детства.

Публикация «Дидактическое пособие по физическому развитию „Солнышко“» размещена в разделах

При создании пособия исходила из того, что солнышко должно быть ярким, и привлекательным для детей, обучающим, развивающим, многофункциональным, удобным для воспитателя, таким, что одновременно могли играть несколько детей.

«Солнышко» можно использовать на:

Физкультурных занятиях;

Гимнастике;

Праздниках, развлечениях;

Индивидуальной работе;

Самостоятельной деятельности детей.

Используемый материал легкий, прочный и безопасный.

Цель данного пособия развитие основных движений.

Задачи:

Развивать умение играть в игры, способствующие совершенствованию основных

движений (ходьба, бег, прыжки, равновесие, ползанье, метание);

Развивать физические качества (силы, ловкости, быстроты, выносливости, внимания, координации);

Воспитывать желание выполнять физические упражнения.

Использование данного пособия в основных видах движений – это ходьба по ограниченной поверхности, ходьба и бег по кругу, перешагивание, прыжки, метание, ползание. Возможности использования пособия разнообразны : можно использовать в подвижных играх, игровых и общеразвивающих упражнениях.

Дидактическое пособие по физическому развитию «Солнышко»
Фото «Солнышко»
Дидактическое пособие по физическому развитию - фото
Фото №1 Подготовила Сулина Надежда Владимировна Фото №2 Дидактические игры ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ФИЗИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ СОЛНЫШКО Фото №3 Данное пособие разработано для детей раннего возраста но его многофункциональность предполагает его использовать его использовать в работе с детьми всех периодов дошкольного детства
Публикации по теме:

Игровое пособие по физическому развитию для детей раннего возраста "Здоровье наших детей во многом зависит от постановки физической культуры в детском саду и семье" Н. М. Амосов -Физкультурно-оздоровительная.

Дидактическое пособие по сенсомоторному развитию «Цветик-восьмицветик»Дидактическое пособие по сенсомоторному развитию «Цветик-восьмицветик» Хочу поделиться с вами своим дидактическим пособием "Цветик-восьмицветик". Актуальность пособия: Сенсомоторное развитие дошкольника- это.

Многофункциональное дидактическое пособие для младших дошкольников «В гости солнышко пришло»Многофункциональное дидактическое пособие для младших дошкольников «В гости солнышко пришло» Подготовила воспитатель Пологутина Ирина Николаевна Пояснительная запискаИгра многофункциональна, и поэтому превращается в весёлое занятие,.

Дидактическое пособие по математическому развитию «Цветик-семицветик»Дидактическое пособие по математическому развитию «Цветик-семицветик» Дидактическое пособие по математическому развитию «Цветик - семицветик» Дидактическое пособие предназначено для детей старшего дошкольного.

Дидактическое пособие по развитию речиДидактическое пособие по развитию речи Дидактическое пособие по развитию речи Дидактическая игра по подготовке к обучению грамоте «Найди домик для слова» Дидактическое пособие.

Дидактическое пособие по развитию речи «Кубик Речевичок».Дидактическое пособие по развитию речи «Кубик Речевичок». Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию авторское дидактическое пособие по развитию речи.

Дидактическое пособие по развитию речи «Солнышко» для дошкольников 5–7 летДидактическое пособие по развитию речи «Солнышко» для дошкольников 5–7 лет Д идактическое пособие по развитию речи "Солнышко" для детей старшего дошкольного возраста. Каждый лучик - это определённое речевое задание:.

Дидактическое пособие по экологическому развитию «Времена года»Дидактическое пособие по экологическому развитию «Времена года» Дидактическое пособие по экологическому развитию. «Времена года» Дидактическое пособие предназначено для детей дошкольного возраста от 3до.

Дидактическое пособие по развитию сенсорного восприятия «Ёжики»Дидактическое пособие по развитию сенсорного восприятия «Ёжики» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №20 Общеразвивающего вида» с. Чугуевка Чугуевского района Приморского.

Дидактическое пособие по сенсорному развитию «Веселые крышки»Дидактическое пособие по сенсорному развитию «Веселые крышки» цели: - закреплять основные цвета; - развивать мелкую моторику рук; - развивать внимательность, усидчивость, воображение, логику; Использовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие по физическому развитию «Солнышко»
Опубликовано: 28 октября 2017 в 18:49
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД