Папки-передвижки

Дидактическое пособие «Сухой аквариум» в первой младшей группе (1 фото)

Оксана Дульская
Дидактическое пособие «Сухой аквариум» в первой младшей группе

Дидактическое пособие «Сухой аквариум» в первой младшей группе

Сухой аквариум" своими руками в уголок природы к новому учебному году, для первой младшей группы.

Уважаемые коллеги, а также гости, хочу представить вашему вниманию и поделиться моей выполненной работой методическое пособие "Сухой аквариум", используеться по лексической теме и для ознакомления с подводным миром, детки с интересом смотрят, разглядывают, ручками трогают, ведь для сенсорного развития и мелкой моторики подходящие дидактическое пособие. Где дети узнают, много нового и интерессного, про подводный мир. Сухой аквариум изготовлен из подручных мастериалов, хочу поделиться с вами как сделать аквариум, может кому то идея мояпонравиться, и вы захотите сделать, такой же аквариум, основа взята коробка из под игрушек, обклеила снаружи цветной бумагой голубого цвета, подходящего под тему, внутри коробку окрасила в голубой цвет, распечатала картинки подводный мир, приклеила, дальше я взяла немного кинетического песка и клеем обмазала, чтоб он мог к основе приклеиться, а там фантазия пошла что было под рукой ракушки различные на дно приклеила, на клеивой пистолет и водоросли, рыбок взяла из игрушек морских, украсила и получился результат, дети оценили хоть и совсем ещё маленькие, подходят смотрят гразками, тянуться ручонками потрогать, очень забавная вещь получилась!

Публикация «Дидактическое пособие „Сухой аквариум“ в первой младшей группе» размещена в разделах

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Математическая пицца» в средней группеДидактическое пособие «Математическая пицца» в средней группе Цель: расширять представление детей о количественном и порядковом счёте в пределах 10. Задачи: формировать умение соотносить цифру с количеством.

Дидактическое пособие «Дерево сезонов» во второй младшей группеДидактическое пособие «Дерево сезонов» во второй младшей группе .

Дидактическое пособие для развития сенсорно-моторных навыков детей первой младшей группы «Разноцветный мир»Дидактическое пособие для развития сенсорно-моторных навыков детей первой младшей группы «Разноцветный мир» Для того чтобы ребенок гармонично рос и получал грамотное воспитание, необходимо особое внимание уделять его сенсорному развитию. Отдельное.

Дидактическое пособие для развития сенсорно-моторных навыков детей второй младшей группы «Дикие животные»Дидактическое пособие для развития сенсорно-моторных навыков детей второй младшей группы «Дикие животные» Пособие выполнено из фетра в виде книги. В ней всего 4 страницы, но они яркие, красочные, а самое главное все предметы на липучках, пуговицах. Все.

Дидактическое пособие «Макет-лэпбук «Зима» для второй младшей группыДидактическое пособие «Макет-лэпбук «Зима» для второй младшей группы Дидактическое пособие Макет-лэпбук по теме «Зима» для второй младшей группы. Вашему вниманию я хотела бы представить макеты, которые я сделала.

Дидактическое пособие «Сухой» мини-бассейн»Дидактическое пособие «Сухой» мини-бассейн» Сухой бассейн – отличное развивающее приспособление для маленьких пальчиков. Такие занятия очень нравятся деткам! Не зря же на всех детских.

Дидактическое пособие «Во саду ли, в огороде» для работы с детьми второй младшей группы по теме «Овощи»Дидактическое пособие «Во саду ли, в огороде» для работы с детьми второй младшей группы по теме «Овощи» Дидактическое пособие «Во саду ли, в огороде» пособие разработала воспитатель второй младшей группы : Сидлецкая Н. А. ФГБДОУ «Центр развития.

Методическое пособие «Аквариум»Методическое пособие «Аквариум» Представляю вашему вниманию методическое пособие "Аквариум", которое я использую в рамках лексической темы "Аквариумные, речные, морские.

Образовательно-игровое пособие по теме «Домашние животные» в первой младшей группе детского садаОбразовательно-игровое пособие по теме «Домашние животные» в первой младшей группе детского сада Пришла идея, сделать игровое пособие на тему «Домашние животные» по социально-коммуникативному воспитанию в первой младшей группе. Целью.

Наглядно-дидактическое пособие «Семена» во второй младшей группе Загребельная Карима Ханифовна Тип проекта: познавательно-иследовательский Вид проекта: групповой, Продолжительность: краткосрочный Участники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Сухой аквариум» в первой младшей группе
Опубликовано: 24 октября 2019 в 17:54
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД