Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Весёлые гусеницы» (1 фото)

Ирина Васюткина
Дидактическое пособие «Весёлые гусеницы»

Дидактическое пособие «Весёлые гусеницы»

Пособие «Весёлые гусеницы» связано крючком из отдельных деталей /кружочков/. Голова, туловище и кружок с хвостиком отличаются друг от друга; мои гусеницы все одинаковые, но за счет увеличения промежуточных кружков, их можно сделать короче или длиннее. На голову с «рожками» пришиты глазки и носик/пуговицы/, вышит ротик, а на туловище можно прошить пуговицы, примерно одинаковые по размеру, но в разной последовательности, и по разному располагать хвостик гусеницы.

Публикация «Дидактическое пособие „Весёлые гусеницы“» размещена в разделах

Пособие «Весёлые гусеницы» можно использовать для обучения детей основным цветам, для различения величин: длинный - короткий, для обучению счета, для обучения детей расстегивания и застегивания пуговиц; для развития мелкой моторики.

Дидактическая задача :

Упражнять детей в различении основных цветов, закреплять умения группировать предметы по одному признаку и размеру.

Учить застёгивать и расстёгивать пуговицы. Развивать мелкую моторику. Воспитывать внимание, сосредоточенность.

Использование пособия :

Пособие «Весёлые гусеницы» предназначено для обучения и закрепления у детей знаний об основных цветах, упражнения в счёте, закрепления знаний о величине, а также для развития мелкой моторики.

Публикации по теме:

Презентация к досугу «Если очень захотеть, можно в космос полететь!» Предлагаем вашему вниманию мультимедийное пособие к досугу: «Если очень захотеть, можно в космос полететь» Данное дидактическое мультимедийное.

Конспект игры-занятия «Обновим гусеничке платье» — совместная деятельность воспитателя с детьми младшей группы.Конспект игры-занятия «Обновим гусеничке платье» — совместная деятельность воспитателя с детьми младшей группы. Обновим гусеничке платье. Программное содержание: Развивать сенсорное восприятие детей. Закрепить знания о геометрической фигуре – круг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Весёлые гусеницы»
Опубликовано: 24 февраля 2013 в 13:42
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД