Получи документы

«Весёлый ёжик». Дидактическое пособие (4 фото)

Ольга Николаева
«Весёлый ёжик». Дидактическое пособие

" Весёлый ёжик". Работая над темой "Развитие мелкой моторики" меня заинтересовали развивашки из фетра. Особенность таких пособий в том, что они многофункциональны: можно и поиграть и поработать пальчиками, да еще и узнать много нового. Используя такие игрушки ребенок развивает не только моторику; закрепляет умение ориентироваться в пространстве (слева, справа, вверху,внизу); совершенствует навыки счета, понятий больше, меньше и многое другое. Для своего ёжика я брала не только сам фетр, но и велкроткань для одной из сторон. Велкроткань- мягкая сторона липучки, можно купить её очень тонкую, как ткань. Использование велкроткани позволяет ребенку самому выбирать в каком порядке выкладывать элементы. К тому же, впоследствии, можно добавлять новые элементы. Зато на фетровой стороне пуговки и кнопки. В моей работе пуговицы надо подбирать к листикам по по цветам. С такими развивашками родители и воспитатели могут сами придумывать интересные игры.

Публикация «„Весёлый ёжик“, Дидактическое пособие» размещена в разделах

«Весёлый ёжик». Дидактическое пособие
Фото «Весёлый ёжик»
. Дидактическое пособие - фото
Фото №1 Работая над темой Развитие мелкой моторики меня заинтересовали развивашки из фетра
Публикации по теме:

Аппликация из природного материала «Весёлый ёжик»Аппликация из природного материала «Весёлый ёжик» Аппликация из природного материала «Весёлый ёжик» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению детских работ. Данный мастер-класс.

Дидактическое пособие «Бизиборд»Дидактическое пособие «Бизиборд» Прототип современного бизиборда был изготовлен в 1907 году итальянским педагогом Марией Монтессори. Цель бизиборда: познакомить ребенка.

Дидактическое пособие «Дерево»Дидактическое пособие «Дерево» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вам посмотреть нашу новую работу. Это дидактического пособия предполагает возможность его использования.

Дидактическое пособие «Матёшкины сказки». Настольно-печатное пособие художественно-речевой направленностиДидактическое пособие «Матёшкины сказки». Настольно-печатное пособие художественно-речевой направленности Возраст детей: от 3 до 5 лет Количество человек: от 1 до 7 Цель: расширить знания детей о русской народной игрушке – матрёшке; обобщать.

Дидактическое пособие «Мойдодыр»Дидактическое пособие «Мойдодыр» Дидактическое пособие «Мойдодыр». Марина Мухаматшина. Дидактическое пособие «Мойдодыр» предназначено для детей раннего возраста. Цель.

Дидактическое пособие «Почта»Дидактическое пособие «Почта» Дидактическое пособие «Почта» Изготовлено воспитателем 1 квалификационной категории- Беспрозванных Е. Ф. и воспитателем высшей категории.

Дидактическое пособие «Весёлый Ёжик»Дидактическое пособие «Весёлый Ёжик» «Весёлый Ёжик» дидактическое пособие. Дидактическая задача: • Развивать мелкую моторику ребёнка; • формировать у детей умение дифференцировать.

Мастер-класс «Весёлый ёжик»Мастер-класс «Весёлый ёжик» Задачи: - развитие мелкой моторики рук; - формирование и развитие математических представлений (восприятия цвета, формы, величины, количества);.

Сценарий осеннего развлечения для средней группы «Весёлый Ёжик» Цель: Развивать у детей познавательный интерес к окружающему миру, воспитывать любовь к природе, воспитывать интерес к праздникам и развлечениям.

Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Весёлый ёжик» Спортивное развлечение для детей старшего возраста «Весёлый ёжик» Цель: продолжать развивать интерес к спорту, упражнять различных видах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Весёлый ёжик». Дидактическое пособие
Опубликовано: 17 ноября 2018 в 13:52
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД