МААМ-картинки

Многофункциональное дидактическое пособие из фетра «Времена года» (13 фото)

Елена Овчинникова
Многофункциональное дидактическое пособие из фетра «Времена года»

Дидактическое пособие из фетра «Времена года»

Дидактические игры способствуют познавательному развитию детей, формированию целостной картины мира. Дидактическое пособие «Времена года» помогает младшим дошкольникам понять и запомнить последовательность смены времён года.

Публикация «Многофункциональное дидактическое пособие из фетра „Времена года“» размещена в разделах

Цель: формирование у детей представления об основных изменениях в природе.

Данное пособие помогает решить ряд задач:

- формирование первоначальных знаний об особенностях времён года

- развивать мелкую моторику

- развивать пространственное ориентирование: слева – справа, вверху – внизу

- обогащать словарь детей по теме «Времена года»

- воспитывать бережное отношение к природе

Пособие «Времена года» предназначено для детей 3 – 5 лет и имеет обучающее, воспитательное и развивающее значение. Его можно использовать как в индивидуальной работе, так и в работе с подгруппой.

Дидактическое пособие используется в следующих образовательных областях: познавательное развитие, художественно – эстетическое, речевое развитие, социально – коммуникативное развитие.

Пособие изготовлено из хлопковой ткани и «тёплого» материала – фетра, очень приятного на ощупь.

Играя с пособием, у детей повышается уровень любознательности и наглядно – действенного мышления.

Многофункциональное дидактическое пособие из фетра «Времена года»
Фото «Времена года»
Многофункциональное дидактическое пособие из фетра - фото
Дидактические игры Дидактическое пособие из фетра Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года Дидактические игры способствуют познавательному развитию детей формированию целостной картины мира Дидактическое пособие Материалы по теме сезонных изменений Времена года помогает младшим дошкольникам понять и запомнить последовательность смены времён года Публикация Многофункциональное дидактическое пособие из фетра Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года Материалы по теме сезонных изменений Дидактические игры Поделки из фетра Игрушки и пособия своими руками Темочки Цель формирование у детей представления об основных изменениях в природе Его можно использовать как в индивидуальной работе так и в работе с подгруппой
Публикации по теме:

Дидактическое панно из фетра «Времена года»Дидактическое панно из фетра «Времена года» Цель: Сформировать у детей представления о сезонных изменениях в природе. Задачи: 1. Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.

Многофункциональное дидактическое пособие из фетра «Времена года»Многофункциональное дидактическое пособие из фетра «Времена года» Дидактическое пособие из фетра «Времена года» Дидактические игры способствуют познавательному развитию детей, формированию целостной картины.

Дидактическое пособие «Книга из фетра «Времена года»Дидактическое пособие «Книга из фетра «Времена года» Продолжаю показывать книгу из фетра «Времена года». Следующие страницы посвящены осени. Каждому времени года отведены 2 страницы. На обороте.

Дидактическое пособие из фетра «Времена года»Дидактическое пособие из фетра «Времена года» Консультация Дидактическое пособие из фетра «Времена года» Привлечь внимание ребёнка, заставить удивляться и подарить радость, способны.

Многофункциональное дидактическое пособие «Времена года»Многофункциональное дидактическое пособие «Времена года» Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие "Времена года" многофункциональное, направленное на решение одновременно нескольких.

Многофункциональное дидактическое пособие из фетра «Семья ежей»Многофункциональное дидактическое пособие из фетра «Семья ежей» Многофункциональное дидактическое пособие из фетра «Семья ежей» Автор идеи: воспитатель высшей категории М. Н. Лебедева 2020г Эта.

Многофункциональное дидактическое пособие из фетра «Сезонное дерево» для детей 2–3 летМногофункциональное дидактическое пособие из фетра «Сезонное дерево» для детей 2–3 лет Уважаемые коллеги. Хочу предложить вашему вниманию дидактическое пособие из фетра, которое я сделала сама, для детей раннего возраста (2-3.

Многофункциональное дидактическое пособие «Времена года»Многофункциональное дидактическое пособие «Времена года» Подготовила Пологутина Ирина Николаевна. Здравствуйте, уважаемые коллеги!Сегодня я хочу с вами поделиться моей воплощенной мечтой в жизнь,.

Многофункциональное дидактическое пособие «Куб «Времена года»Многофункциональное дидактическое пособие «Куб «Времена года» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию многофункциональное пособие «Времена года». Оно изготовлено из фанеры.

Многофункциональное пособие на липучках «Ранняя весна. Времена года»Многофункциональное пособие на липучках «Ранняя весна. Времена года» Многофункциональное пособие на липучках «Ранняя весна. Времена года»Задачи: 1. Расширять лексический словарь детей по теме «Ранняя весна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Многофункциональное дидактическое пособие из фетра «Времена года»
Опубликовано: 23 сентября 2021 в 20:59
+230Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД