Папки-передвижки

Дидактическое пособие «Времена года» (4 фото)

Наталья Кускова
Дидактическое пособие «Времена года»

ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

«Времена года»

Пособие используется для изучения и закрепления представлений о временах года

Воспитатель

Кускова Наталья Вениаминовна

ГБДОУ Д/с №81

Выборгский район

г. Санкт-Петербург

2015 г.

Публикация «Дидактическое пособие „Времена года“» размещена в разделах

Развивающий коллаж «Осень»

Дидактическое пособие «Времена года»

Три осенних месяца Сентябрь, Октябрь, Ноябрь

В сентябре часто идут дожди, на деревьях появляются желтые листья, в лесу много грибов и ягод. В садах и огородах собирают урожай. В октябре почти все деревья желтые. На полях спешно идет уборка урожая. Птицы улетают на юг, а те птицы и звери что остаются зимовать готовятся к зиме: кто корм заготавливает, кто гнездо утепляет. В ноябре воздух все холоднее, часто идут дожди, переходящие в снег. Утром на ветках деревьев и на земле красуется иней. Деревья стоят голые, на лужицах и водоемах появляется ледок.

Развивающий коллаж «Зима»

Фото «Времена года»

Три зимних месяца: Декабрь, Январь, Февраль

В декабре день становиться совсем коротким, выпадает много снега и он не тает. Люди катаются на санках, коньках, лыжах и с нетерпением ждут новый год. В лесу жизнь тоже не замирает: белки резвятся на деревьях, лисичка гоняется за зайчиком, птички лакомятся почками, рябинкой. В феврале день становится длиннее, но ещё могут быть и мороз и вьюги.

Развивающий коллаж «Весна»

Дидактическое пособие - фото

Три весенних месяца: Март, Апрель, Май

Весной на дворе и морозец и поземка не в диковинку, но солнце уже по-весеннему пригревает. С крыш свисают сосульки. Капель. Начинают набухать почки на деревьях. На проталинках появляются первые цветы. Вскрываются реки и озера. На пригреваемых солнцем склонах появляется трава, распускаются листья. Наблюдается массовый прилет птиц в родные гнездовья.

Развивающий коллаж «Лето»

Фото №1 Дидактические игры ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

Три летних месяца: Июнь, Июль, Август

В это время года дни самые длинные, а ночи короткие. Солнце очень жаркое. Дети загорают и купаются. На своих земельных участках люди вскапывают землю, сажают семена и все лето за ними ухаживают: удобряют, пропалывают, поливают, чтобы в конце лета собрать урожай и сделать заготовки на зиму.

P.S. Все рассказы о временах года записаны со слов детей.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Офорление уголка природы к новому учебному году Дерево "Времена года"Изготовление: 1. Распечатать на принтере или нарисовать 4 дерева, отразив.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Хочу поблагодарить свою коллегу за интересный материал. Вот какое дерево получилось у меня. Материал: картон, белая бумага, клей- гель.

Дидактическое пособие «Изучаем времена года»Дидактическое пособие «Изучаем времена года» Сегодня я хочу вам представить дидактическое пособие для изучения времен года. Это куклы, в наряде каждой и показаны приметы осени, зимы,.

Дидактическое пособие: куклы из бумажных конусов «Времена года»Дидактическое пособие: куклы из бумажных конусов «Времена года» Основа данного дидактического пособия – четыре куклы. На каждой кукле в соответствии с временем года одежда разных цветов – зелёный, голубой,.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ «Времена года» Пособие используется для изучения и закрепления представлений о временах года Воспитатель Кускова.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Цель: учить видеть признаки сезонных изменений. Расширять кругозор. Развивать тактильную память, внимание. Развивать мелкую моторику, речь,.

Дидактическое пособие из бросового материала «Времена года»Дидактическое пособие из бросового материала «Времена года» Наглядно-дидактическое пособие "ВРЕМЕНА ГОДА" Пособие используется для изучения и закрепления представлений о временах года. Пособие используется.

Дидактическое пособие «Времена года». (средний возраст)Дидактическое пособие «Времена года». (средний возраст) Автор: воспитатель МБДОУ Д/с № 35 «Улыбка» Бирюкова Н. Ю. Цель: развитие познавательных интересов детей старшего дошкольного возраста. Задачи:.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Времена года — четыре периода, на которые условно поделён годовой цикл. Такое определение знает взрослый человек. А чтобы ребенок мог.

Дидактическое пособие «Учим времена года, ориентируясь на день рождения воспитанника»Дидактическое пособие «Учим времена года, ориентируясь на день рождения воспитанника» Для любого малыша день его рожденья -незабываемый праздник, и как хочется чтобы никто о нем не забыл. Для воспитанников я разработала стенд.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Времена года»
Опубликовано: 21 ноября 2015 в 22:38
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД