Лучший педагог года

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» (3 фото)

Наталья Желованова
Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»

Всем добрый день! Хочу представить вашему вниманию дидактическую игру, которую я сделала своими руками. Для того, чтобы дети лучше запомнили диких и домашних животных, я сделала вот такую дидактическую игру.

Я из белого картона вырезала круги. Поделила их на пополам. На половики приклеила домашних и диких животных. Потом взяла цветной картон. Красного и зеленого цвета. Из него вырезала кружки.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»

Далее дается ребенку задание:

Публикация «Дидактическая игра „Дикие и домашние животные“» размещена в разделах

- зелеными кружками обозначь домашних животных;

- красными диких.

Фото «Дикие и домашние животные»
Дидактическая игра - фото

Можно сразу загадать загадки про животных или небольшие стихотворения.

Например,

Гладишь - ласкается,

Дразнишь - кусается.

(собака)

Мохнатенькая,

Усатенькая,

Ест и пьет,

Песенки поет.

(кошка)

Хожу в пушистой шубке,

Живу в густом лесу.

В лесу на старом дубе

Орешки я грызу.

(белка)

За деревьями, кустами

Промелькнуло, будто пламя,

Промелькнула, пробежала.

Нет ни дыма, не пожара.

(лиса)

Всем спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Цель:игра предназначена для формирования у детей представлений о названии животных, среды их обитания, о том, чем питаются эти животные;.

Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Дидактическая игра «Дикие и домашние животные» Цель: закрепить представления детей о диких и домашних животных. Задачи: 1. Образовательная.

Игра «Дикие и домашние животные»Игра «Дикие и домашние животные» Цель игры: Закрепление знания детей младшего дошкольного возраста о диких и домашних животных. Задачи: 1. Познавательная. Закреплять знания.

Игра с картинками-перевертышами «Домашние и дикие животные»Игра с картинками-перевертышами «Домашние и дикие животные» Игра с картинками-перевертышами "Домашние и дикие животные" Цель игры Развиваем внимание, восприятие, учимся воспринимать картину целиком.

Конспект НОД «Дикие и домашние животные» Цели: закреплять названия диких и домашних животных, знания об их образе жизни; учить правильно называть детёнышей этих животных, составлять.

Лэпбук по теме «Дикие и домашние животные»Лэпбук по теме «Дикие и домашние животные» Лэпбук - это отличный способ систематизировать свою работу с детьми по выбранной теме. Данный вид пособия позволит воспитателю сохранить.

План-конспект логоритмической НОД по теме «Дикие животные, домашние животные» во второй младшей группе «Веселое путешествие» План-конспект непосредственно-образовательной деятельности познавательно-речевого развития детей во 2 младшей группе (Логоритмика) Лексическая.

Развивающая среда группы «Деревенский дворик-домашние животные», «Зоопарк-дикие животные»Развивающая среда группы «Деревенский дворик-домашние животные», «Зоопарк-дикие животные» Уголок природы в своей группе я пополнила двумя новыми познавательными играми:1 "Зоопарк"- с животными разных континентов. Вольеры животных.

Развивающий коврик «Домашние и дикие животные»Развивающий коврик «Домашние и дикие животные» азвивающий коврик "Домашние и дикие животные" предназначен для детей 1 - 7 лет. Детишки 1 года знакомятся с животными, с "разговором" животных.

Экологический проект «Дикие и домашние животные» Вид проекта: творческий Участники: воспитатель, родители, дети младшего дошкольного возраста Проблема: необходимость формирования у воспитанников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Дикие и домашние животные»
Опубликовано: 5 ноября 2016 в 07:18
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД