МААМ-картинки

Что смотрят наши дети? Дневник психолога (1 фото)

Вологдина Инна
Что смотрят наши дети? Дневник психолога

На дворе 21 век со своими мощностями, скоростями, информационными потоками. О вреде и пользе телевизоров, компьютеров, гаджетов говорим постоянно и неустанно. Ясно одно – они в нашу жизнь вошли легко и надолго.

Что смотрят наши дети? Предлагаю посмотреть некоторые мультики вместе с ними и обсудить, оценить поступки мультгероев, а что-то взять на заметку.

Публикация «Что смотрят наши дети? Дневник психолога» размещена в разделах

В этой связи показателен мультфильм «Ну, погоди!» Настойчивость волка, переходящая в одержимость, подкупает. А неустанный поиск путей решения для достижения цели, напор, игнорирование неудачного опыта, бодрость духа волка в постоянной борьбе с железным самообладанием зайца, его жестокой изобретательностью (жить-то хочется) вызывает уважение. Находчивость волка, готовность и демонстрируемая легкость работы в дуэте (в парке отдыха, на Новогоднем концерте) характеризуют волка как существа альтруистичного, готового (хоть и на время) пожертвовать своими личными интересами. Резюме. Ставьте высокие цели. Кроме смелости, терпения, нужна еще и удача.

Мультфильм «Зверюшки-добрюшки» будет полезен и на уроках природоведения – учит слушать природу, понимать такие вяления как ветер, золотая осень, листопад. Резюме: окружающий нас мир необыкновенно красив и мудр.

В мультсериале «Смешарики. Пин-код» использован интересный подход к пониманию научной терминологии и научных открытий в области химии, физики, биологии.

Мультфильм «Щенячий патруль» о супермальчике, который руководит службой обученных щенков. Обладая хорошими организаторскими способностями, высокотехнологичным оборудованием и техникой, мальчик со своей командой помогает жителям города и близ лежащих поселков выбраться без потерь из любого чрезвычайного происшествия. Резюме: доверяйте больше своим детям, приучайте их с малых лет к самостоятельности, цените их увлечения.

Иной раз мы откупаемся от детей «Не мешай, иди, смотри мультик», а после сетуем: «Насмотрятся этих мультиков», а ведь можно время за телевизором провести вместе и с пользой. В жизни всегда есть возможность из лимона сделать лимонад.

Что смотрят наши дети? Дневник психолога
Публикации по теме:

«Что нужно делать, воспитывая левшу?» Рекомендации психолога На нашей планете каждый десятый – левша. Миллионы людей используют левую руку чаще, чем правую. Однако практически все вокруг приспособлено.

Консультация «Наши дети воспитывают нас» ‘Наши дети воспитывают нас. Воспитатель, который не сковывает,а освобождает,не подавляет,а возносит, не комкает, а формирует, не диктует,.

Дневник психологаДневник психолога Сын услышал слово «корона». Начал рисовать корону, потом и человечка к ней пририсовал. Через некоторое время говорит: «Мама, я буду королем.

Дневник психологаДневник психолога Лепим с сыном из пластилина. Я – колбаски, шарики, сын – грузовики, мусоровозы. Через некоторое время он подает мне колечко: «Мама, дарю.

Конспект занятия по рисованию в технике монотипии «Деревья смотрят в озеро» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 13 «Родничок» г. Куса» Конспект занятия по художественно.

Консультация педагога-психолога для воспитателей «Легко утомляемые дети» ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ консультация для воспитателей: «ЛЕГКО.

НОД комплексная «Наши дети — Удивительны»НОД комплексная «Наши дети — Удивительны» Педагогический проект «Удивительные дети» НОД комплексное Цель: воспитание любви, бережного отношения к природе. Образовательные задачи;.

Проект «Театр и наши дети» Цель проекта: Развитие способностей ребенка дошкольного возраста к замыслу художественного образа и его реализация в игре. Задачи: 1. Развивать.

Протокол собрания «Чему научились наши дети» Протокол родительского собрания № 4 в старшей группе от 24 мая 2017 года ст. Роговская Воспитатели: Голикова Н. А., Бондаренко Т. А. Тема:.

Родительское собрание в форме круглого стола во второй младшей группе «Во что играют наши дети» Родительское собрание в форме круглого стола во 2-й младшей группе на тему «Во что играют наши дети» Добрый день, уважаемые родители.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Что смотрят наши дети? Дневник психолога
Опубликовано: 13 декабря 2017 в 14:56
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД