Получи документы

Фотоотчет о «Неделе безопасности дорожного движения» в детском саду (2 фото)

Елена Ковалева
Фотоотчет о «Неделе безопасности дорожного движения» в детском саду

Фотоотчет о «Неделе безопасности дорожного движения» в детском саду
Фото «Неделе безопасности дорожного движения»

Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

Публикация «Фотоотчет о „Неделе безопасности дорожного движения“ в детском саду» размещена в разделах

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть музыкальной, игровой. Ведь у детей уже от природы заложена игра, хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании нужный пласт знаний так необходимых им.

В нашем детском саду «Ручеек» прошла «Неделя безопасности дорожного движения». Для ребят группы «АБВГДейка» воспитатель Ковалева Е. В подготовила ряд мероприятий. В процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации "Знаешь ли ты правила дорожного движения", "Быть примерным пассажиром разрешается", "В мире знаков", "По дороге в детский сад", направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте. Дети играли в тематические игры, направленные на изучение основ дорожной безопасности и развитие внимательности. Интересно и поучительно прошли эстафеты «Извилистая дорога», «Весёлый переход», «Весёлый таксист», «Аккуратный водитель». Очень весело прошел музыкальный флешмоб «Добрая дорога детства».

Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие мероприятия с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.

Публикации по теме:

Книга по правилам дорожного движения для подготовительной группы в детском садуКнига по правилам дорожного движения для подготовительной группы в детском саду Это очень занимательная книга по Правилам Дорожного Движения для детей подготовительной группы! Цель игры: закреплять знания детей о Правилах.

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения» .

Фотоотчет. Детям о безопасности дорожного движения в День ГАИ.Фотоотчет. Детям о безопасности дорожного движения в День ГАИ. Фотоотчет. Детям о безопасности дорожного движения в День ГАИ. День ГАИ — профессиональный праздник, который отмечается в Российской.

Фотоотчет «Детям о безопасности дорожного движения в День ГИБДД»Фотоотчет «Детям о безопасности дорожного движения в День ГИБДД» Он главный на дороге. Он важный. Как директор. И смотрит взглядом строгим, На всех. Автоинспектор! В России ежегодно отмечается много разных.

Фотоотчет о профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения»Фотоотчет о профилактической акции «Неделя безопасности дорожного движения» С целью предотвращения детского дорожно – транспортного травматизма, сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации.

Фотоотчет «Ознакомление с правилами дорожного движения в детском саду»Фотоотчет «Ознакомление с правилами дорожного движения в детском саду» Для профилактики дорожно – транспортных происшествий детям необходимо получить необходимые знания о безопасном поведении на дороге и в транспорте.

Фотоотчет «Правила дорожного движения — основа безопасности дошкольников»Фотоотчет «Правила дорожного движения — основа безопасности дошкольников» Фотоотчет «Правила дорожного движения — основа безопасности дошкольников». Правила дорожного движения — важная информация, которую должен.

Фотоотчет «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись»Фотоотчет «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись» Добрый день уважаемые коллеги! В городском округе Семеновский проходит акция которая направлена на популяризацию световозвращающих элементов.

Профилактическая акция по безопасности дорожного движения «Ладошка безопасности»Профилактическая акция по безопасности дорожного движения «Ладошка безопасности» В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма и предупреждения дорожно – транспортных происшествий,.

Макет для изучения правил дорожного движения в детском саду для детей второй младшей группыМакет для изучения правил дорожного движения в детском саду для детей второй младшей группы Тема: Макет для изучения правил дорожного движения в детском саду для детей второй младшей группы. Макет предназначен как для непосредственной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о «Неделе безопасности дорожного движения» в детском саду
Опубликовано: 22 марта 2022 в 14:15
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД