МААМ-картинки

Добрые дела (4 фото)

Воробьева Наталья Вячеславна
Добрые дела

Добрые дела группы «Ромашка».

«Маленькие добрые дела,

совершенные от великой любви,

приносят радость и умиротворение».

На протяжении всего учебного года красной нитью проходит марафон добрых дел в нашей группе. Каждое утро мы стараемся встречать наших воспитанников доброй улыбкой, настраивая их доброжелательное отношения.

Публикация «Добрые дела» размещена в разделах

В нашей группе родители всегда являются опорным звеном. Они всегда откликаются на наши предложения. Так в начале года совместными усилиями был создан спортивный уголок. На протяжении всего года родители приносили в группу комнатные цветы и книги. А также, систематически принимали активное участие во всех мероприятиях проводимых как на уровне группы, так и на уровне детского сада.

Особый интерес вызвало мероприятие посвященное «Дню птиц». Интересно оно тем, что наряду с родителями в нем принимали участие и дети. В назначенный день, папы воспитанников совместно с детьми, вывешивали скворечники в березовой рощи. Самое главное — это то, что строя скворечники, мы прививаем детям любовь к животным, учим их бережно относиться к природе. Кроме того в птичьем домике или другом искусственном укрытии могут поселиться животные из Красной книги, и мы, таким образом, поможем спасти биологические виды, которым грозит исчезновение

Добрые дела
Фото №1 Добрые дела группы Ромашка

Так же к «Дню победы» в нашей группе мы создали стен газету «Помним гордимся» где были размещены фотографии и истории предков воспитанников нашей группы. Родители подержали нашу идею и сделали вместе с детьми поделки.

Фото №2 Маленькие добрые дела совершенные от великой любви приносят радость и умиротворение

Еще одно доброе дело мы решили сделать в канун дня памяти Святителя Николая. Ведь святой Николай при жизни делал много добрых дел. Много добрых дел он делает и сейчас, находясь рядом с Богом. Посоветовавшись с родителями, мы создали цветочную клумбу, используя элементы природного декора.

Фото №3 На протяжении всего учебного года красной нитью проходит марафон добрых дел в нашей группе

Марафон добрых дел продолжается…

Публикации по теме:

«Добрые дела» задачи: формирование мотивации на совершение добрых поступков. формировать умение оценивать поступки людей (плохие и хорошие дела) ход игры:.

Добрые дела Цель: Формировать представление у детей о насекомом (гусеница). Задачи: Создать доброжелательную обстановку, способствующую воспитания сочувствия,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Добрые дела
Опубликовано: 24 мая 2015 в 22:16
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД