Получи документы

Фотоотчет «Дома на нашей улице» (2 фото)

катанаева наталья
Фотоотчет «Дома на нашей улице»

Конструирование из бумаги в средней группе

Цель НОД: развить умения складывать лист бумаги пополам, аккуратно разрезать полоску бумаги по линии сгиба и приклеивать.

Средства: лист бумаги а 5 яркого цвета для дома, лист бумаги черного цвета 15*3 для крыши, желтая полоска для окон и черная для трубы,прямоугольник желтого цвета для двери.

Публикация «Фотоотчет „Дома на нашей улице“» размещена в разделах

Ход НОД : дети складывают листы бумаги пополам аккуратно совмещая углы, выясняют какой формы листы были и какой получились после складывания, разрезают полосу желтого цвета на квадраты по линии сгиба, сделанной воспитателем на основе ленточной аппликации и приступают к приклеиванию. При приклеиванию сравнивают свою работу с образцом: смотрят где располагается крыша, окна, дверь и труба. Затем проводим рефлексию,отвечая на вопросы - что сегодня делала и что у нас получилось,а что нет. После занятия дети продолжили игру со своими домиками.

Фотоотчет «Дома на нашей улице»

Вот такие дома у нас получились

Фото «Дома на нашей улице»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Дома на нашей улице»Дидактическая игра «Дома на нашей улице» Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать и показать,во что вылилась моя предыдущая работа по изготовлению домика для сюжетно-ролевых игр. На.

Конспект ООД по аппликации в старшей группе «Дома на нашей улице» ое бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 49 «Аленушка»с. Екатериновка Сальский район Конспект организованной.

Конспект НОД по аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Дома на нашей улице»Конспект НОД по аппликации в старшей группе. Коллективная работа «Дома на нашей улице» Цель: Учить детей передавать в аппликации образ городской улицы. Задачи: Образовательные: закреплять умение аккуратно пользоваться ножницами,.

Конспект занятия по аппликации «Дома на нашей улице» Конспект По аппликации в группе общеразвивающей направленности детей 5-6 лет «Дома на нашей улице» Подготовила: Сокол.

Конспект занятия по конструированию «Дома на нашей улице» Цель: научить детей конструированию из строительного материала. Задачи: 1. развитие познавательного интереса к методам и приёмам работы.

Конспект занятия по конструированию из бумаги «Дома на нашей улице»Конспект занятия по конструированию из бумаги «Дома на нашей улице» Цель: Учить детей изготавливать из бумаги дом, передавая его характерные признаки. Задачи: 1. Совершенствовать умения и навыки изготовления.

Конспект занятия по рисованию «Дома на нашей улице» Задачи: Учить передавать в рисунке различные дома, здания, расположенные на одной стороне улицы. Закреплять технические навыки и умения.

Лэпбук «Безопасность дома и на улице»Лэпбук «Безопасность дома и на улице» Лэпбук "Безопасность дома и на улице" Первая годовая задача нашего д. сада посвящена формированию у дошкольников интереса к здоровому образу.

Прогулка по нашей улице Шевченко (фотоотчет).Прогулка по нашей улице Шевченко (фотоотчет). В преддверии праздника, к Дню города, мы, педагоги группы №9, организовали прогулку по одной из самой частичке нашей малой родины – улица.

Совместная работа детей и родителей «Дома на нашей улице»Совместная работа детей и родителей «Дома на нашей улице» По теме недели "Мой город" в подготовительной к школе группы было предложено родителям в месте с детьми из любого материала изготовить дом,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Дома на нашей улице»
Опубликовано: 6 февраля 2019 в 20:18
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД