Лучший педагог года

Домашние животные и их детеныши.

Марина Наботова
Домашние животные и их детеныши.

Домашние животные и их детеныши.

Цель: знакомить детей с домашними животными и их детенышами, учить называть их и сравнивать по величине, развивать речь, память, внимание, любознательность, воспитывать любовь к животным.

Материал и оборудование: картинки с изображением домашних животных, наборы игрушек «Домашние животные», дом.

Публикация «Домашние животные и их детеныши,» размещена в разделах

Ход игры:

Воспитатель обращает внимание детей на картинки с изображением домашних животных. Отгадывание загадок о животных. Затем воспитатель предлагает детям взять игрушку домашнего животного, назвать ее и найти к ней детеныша (например, ребенок взял кошку, описал ее, и находит среди игрушек котенка). Далее ребенок ставит игрушку возле дома, так как это домашнее животное.

Публикации по теме:

Конспект занятия «домашние и дикие животные у нас в гостях» конспект занятия на тему "домашние и дикие животные и их детеныши". обучающие задачи:продолжать знакомить детей с домашними и дикими животными,.

Проект «Домашние животные» На прошедшей неделе мы знакомились с домашними животными и их детенышами Целью данного проекта недели было знакомство с домашними животными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Домашние животные и их детеныши.
Опубликовано: 22 марта 2015 в 16:46
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД