Получи документы

Домики для птиц (3 фото)

Надежда Сасина
Домики для птиц

Заботиться о птицах можно, бросая им хлебные крошки или семечки. Голуби и воробьи с удовольствием слетаются на такое угощение. Мы помогли нашим пернатым друзьям пережить зиму. А что еще мы можем сделать для птиц? 1-го апреля - Международный День птиц. В этот день многие любители природы готовят для птах домики, которые, развешивают в парках, на собственных участках и в лесных массивах, скверах. В нашем детском саду мы провели акцию "Помоги пернатым". И наши родители приняли активное участие в изготовлении скворечников. Дети с гордостью несли птичьи домики в детский сад, рассказывая, с кем и как они его делали. Скворечники облегчают жизнь птиц, давая им приют и место для воспитания потомства. Поместив в саду птичий домик, мы даем птицам безопасное место, а взамен получаем возможность наблюдать их жизнь, обычаи, прислушиваясь к звукам. Кроме того, птицы могут помочь нам в борьбе против садовых вредителей. Привлекая детей к таким акциям, мы помогаем привить им любовь к пернатым, проявить заботу о птицах. Птицы привыкнут к нашему участку и начнут чаще обитать на нем и рядом с ним. Таким образом, они будут постоянно радовать нас своими играми, суетой и щебетанием, наполняя окружающее пространство жизненно энергией.

Публикация «Домики для птиц» размещена в разделах

Домики для птиц
Фото №1 Заботиться о птицах можно бросая им хлебные крошки или семечки Фото №2 Голуби и воробьи с удовольствием слетаются на такое угощение
Публикации по теме:

«Домики для пернатых друзей»«Домики для пернатых друзей» Зима- суровое время для маленьких пташек, голодно им и холодно! С первых дней работы я прививаю детям любовь к птицам! Для наблюдения и.

Фотоотчет «Акция «Домики для птичек»Фотоотчет «Акция «Домики для птичек» Зима является непростым временем года для наших зимующих птиц. В это суровое, холодное и голодное время птичкам необходима помощь людей.

Фотоотчет об изготовлении стенгазеты для родителей «Берегите птиц» к Всемирному Дню птиц-1 апреляФотоотчет об изготовлении стенгазеты для родителей «Берегите птиц» к Всемирному Дню птиц-1 апреля Весна в полном разгаре, снег уже почти растаял, солнце балует нас своим вниманием всё чаще, а птичьи голоса слышно, чуть рассветет. Птицы.

Интегрированное занятие для детей раннего возраста «Домики для зверей»Интегрированное занятие для детей раннего возраста «Домики для зверей» Вхожу в группу с большой корзиной и дрожу: - Ребята, ой, как холодно стало на улице! Бр-бр-бр. Дети проявляют интерес, отрываются от.

Конспект занятия «Кормушка для птиц. Маленькие и большие зерна для птиц» (младшая группа) Кормушка для птиц. Маленькие и большие зерна для птиц. Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская,.

«Математические домики». Игра для детей 3–5 лет«Математические домики». Игра для детей 3–5 лет Дидактическая игра "Математические домики" Игра для детей 3-5лет. Изготовила: Кошелева Татьяна Викторовна. Цель игры: -учить подбирать.

Фотоотчет «Домики для птиц»Фотоотчет «Домики для птиц» Зима-это такое время, когда наши крылатые друзья нуждаются в наше заботе и внимание. И мы в месте с родителями и детьми провели акцию "Кормушки.

Непосредственно образовательная деятельность по аппликации во второй младшей группе «Домики для птиц»Непосредственно образовательная деятельность по аппликации во второй младшей группе «Домики для птиц» Непосредственно образовательная деятельность по аппликации во второй младшей группе "Домики для птиц". Цель: закрепить умение детей наклеивать.

Тема: «Зимние домики для лесных человечков»Тема: «Зимние домики для лесных человечков» Интегрированное занятие по ИЗО с использованием бросового материала. Цели: - уточнить знание признаков зимы: состояние погоды, растительного.

Занятие по конструированию «Домики для мини-игрушек»Занятие по конструированию «Домики для мини-игрушек» Программное содержание: Упражнять детей в огораживании небольших пространств конструктором Лего, установленными вертикально и горизонтально;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Домики для птиц
Опубликовано: 5 апреля 2017 в 18:07
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД