Лучший педагог года

Дополнительное образование в старшей группе «Волшебный мир оригами». Поделка к Новому году «Мышка» (4 фото)

Наталия Дашина
Дополнительное образование в старшей группе «Волшебный мир оригами». Поделка к Новому году «Мышка»

По восточному календарю 2020 год- год крысы А это значит, что всевозможные поделки из бумаги с мышками будут символичны. Можно легко и просто сделать забавного мышонка из бумаги. Так можно сделать целую новогоднюю мышиную семью. При желании их можно раскрасить по своему усмотрению. В общем - включаем фантазию и творим в свое удовольствие.

Эта интересная и одновременно с тем легкая поделка - оригами мышки с успехов были изготовлены детьми.

Публикация «Дополнительное образование в старшей группе „Волшебный мир оригами“, Поделка к Новому году „Мышка“» размещена в разделах

Детям, превращение листа бумаги в то или иное животное воспринимается как маленькое волшебство.

Для создания оригами мышки нам понадобится :

-Лист бумаги бело-серого цвета (мы взяли синего цвета).

-Карандаш,

-Линейка,

-Ножницы,

Берем лист бумаги и чертим на нём квадрат размерами 10х10см.

Дополнительное образование в старшей группе «Волшебный мир оригами». Поделка к Новому году «Мышка»

Теперь вырезаем его ножницами.

(таких квадратов нужно 2)

Складываем наш квадрат по диагоналям, в результате получаем треугольник.

Левую сторону складываем тем же способом, формируя в основе ромб.

Правый нижний угол загибаем наполовину вверх.

Фото «Мышка»

Правую сторону нашего треугольника складываем к линии центра.

Затем формируем ушки и две части соединяем.

Чтобы придать нашей поделки из бумаги реалистичности, рисуем фломастером для мышки глаза и нос.

Дополнительное образование в старшей группе «Волшебный мир оригами». Поделка к Новому году - фото

Оригами мышка готова.

Фото №1 По восточному календарю год год крысы А это значит что всевозможные поделки из бумаги с мышками будут символичны
Публикации по теме:

Дополнительное образование в МДОУ «Чудеса конструирования»Дополнительное образование в МДОУ «Чудеса конструирования» В нашем саду №53 запущен новый проект по трехмерному моделированию с элементами механики. Получение детьми опыта по освоению элементарных.

Презентация «Дополнительное образование в ДОУ в старших и подготовительной группах на 2018–2019 учебный год» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Волчихинский детский сад №2» Доклад для педагогов на тему «Дополнительное.

Дополнительное образование. Кружок «Чудеса аппликации» в подготовительной к школе группе Рабочая программа кружка «Чудеса аппликации» на 2019 – 2020 учебный год в подготовительной к школе группе. Содержание I.Целевой раздел.

Дополнительное образование в ДОО В настоящее время технический прогресс движется с космической скоростью. Развитие науки и промышленности диктует наличие у каждого человека.

Дополнительное образование в старшей группе. Конспект занятия по оригами «Ворона»Дополнительное образование в старшей группе. Конспект занятия по оригами «Ворона» Дополнительное образование в старшей группе «Волшебный мир оригами». Тема оригами: «Ворона» (31.10.19.) Тема :"Ворона". Цели занятия:.

Мастер-класс с использованием соленого теста к Новому году «Символ года — мышка» для детей младшего возрастаМастер-класс с использованием соленого теста к Новому году «Символ года — мышка» для детей младшего возраста Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался Новый год. Все мы ждем от этого праздника волшебства, чуда. но больше всего в него верят.

Поделка для украшения детского сада к Новому годуПоделка для украшения детского сада к Новому году Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес.

Педагогический опыт «Дополнительное образование в дошкольных учреждениях» Педагогический опыт Проработав в детском саду 7 лет, я всегда чувствовала недостаточность использования только основной программы в обучении.

Родительское собрание «Дополнительное образование: за и против» (старшая группа) Цель: обсудить с родителями нужно ли детям дополнительное образование. Ход собрания. Добрый вечер. А знаете ли Вы, что такое дополнительное.

Дополнительное образование в ДОУ. Вопросы взаимодействия с родителями «Дополнительное образование в ДОУ. Вопросы взаимодействия с родителями». Сегодня дополнительное образование в детском саду — одна из приоритетных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дополнительное образование в старшей группе «Волшебный мир оригами». Поделка к Новому году «Мышка»
Опубликовано: 11 декабря 2019 в 21:54
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД