Лучший педагог года

Дорожка здоровья (1 фото)

Альбина Овчинникова
Дорожка здоровья

Известно, что на стопах расположено множество активных точек, стимулируя которые можно положительно воздействовать на процессы, происходящие в организме.

Для детей дорожка здоровья важна, т. к. является не только профилактикой, но и непосредственным методом лечения плоскостопия.

При создании «Дорожки здоровья» предлагаю обратить внимание на безопасность и лёгкость в обработке пособия.

Вместо ткани, которая скользит по полу, я взяла за основу коврики для ванной на антискользящей основе.

Публикация «Дорожка здоровья» размещена в разделах

В своей работе я чередовала разные виды поверхности, что в свою очередь оживляет детский интерес и способствует разнообразию работы по активизации биологически активных точек ступней ног ребёнка.

При оформлении "Дорожки здоровья", использовались подручные материалы, такие как: старые высохшие фломастеры и крышки от них, крышки от "Фрутто - няни", бусины, коклюшки (от бигудей).

Дорожка здоровья

Свою работу по профилактике плоскостопия у подрастающего поколения, я оформила в стихотворной форме (не судите строго)

Фломастеры, коклюшки, нить

И крышки с бусинами, кстати,

Смогла я всё объединить

Для пользы и здоровья деток.

(Родителям, спасибо, им

Мне помогали и снабжали.)

Ребята после сна встают

Проходят по дорожке этой.

Ведь дети знают,

Дети ждут

Массаж ступней - здоровья друг!

Ведь на ногах есть точки эти,

Влияющие на организм:

Активизируют процессы.

Кровь ходит лучше, и притом

Стопа не будет плоской.

Вы тоже сделайте, и дома

Ходите смело вы по ней,

Здоровье ваше, настроенье

Меняться будет с каждым днём!

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Дорожка здоровья»Дидактическое пособие «Дорожка здоровья» Плоскостопие у детей ставит проблему профилактики и коррекции плоскостопия как одну из актуальных в системе охраны здоровья детей. Исследования.

«Дорожка здоровья» для массажного воздействия на стопы«Дорожка здоровья» для массажного воздействия на стопы Дорожки здоровья предназначены для массажного воздействия на стопы, их можно использовать и дома и в детском саду. На стопах размещается.

«Дорожка здоровья» своими руками«Дорожка здоровья» своими руками Дорожки здоровья предназначены для массажного воздействия на стопы. На стопах есть множество активных точек, стимуляция которых благотворно.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Дорожки здоровья в виде различных массажных ковриков предназначены для оздоровительного воздействия на детские стопы. Подобного вида массажи.

Дорожка здоровья на летнем участкеДорожка здоровья на летнем участке В дошкольном образовательном учреждении главной задачей является охрана и укрепление здоровья детей. Особенно актуальным вопрос укрепления.

Дорожка здоровья своими рукамиДорожка здоровья своими руками Уважаемые коллеги! В нашей старшей группе для коррекции стоп у детей, используется нестандартное оборудование, изготовленное руками родителей.

Конкурс «Лучшая дорожка здоровья»Конкурс «Лучшая дорожка здоровья» В нашем ДОУ 30 июня 2017 прошёл конкурс на лучшую «Дорожку здоровья». Разработано положение которое определяет порядок организации и проведения.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» Все мы знаем, как важно проводить профилактику плоскостопия у детей дошкольного возраста. В этом нам может помочь дорожка здоровья, которую.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» МКДОУ Детский сад №445 Автор: Казакова Е. Н. Мастер-класс «Дорожка здоровья». Материалы: купленные пласты мозаики, крышки от пластиковых.

Мастер-класс «Дорожка здоровья на участке»Мастер-класс «Дорожка здоровья на участке» Одной из главных задач ФГОС ДО является охрана и укрепление физического здоровья детей. «Дорожка Здоровья» это хороший помощник в оздоровительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дорожка здоровья
Опубликовано: 30 ноября 2020 в 19:50
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД