Лучший педагог года

Дорожка здоровья (6 фото)

Елена Клименко
Дорожка здоровья

Для обновления и улучшения старых дорожек, в нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшую дорожку здоровья. Как известно: " одна голова хорошо, а две лучше", я созвала своих родителей для помощи в разработке. Ознакомив своих помощниц с основными требованиями к разработке- мы приступили к работе.

Дорожка здоровья
Фото №1 Для обновления и улучшения старых дорожек в нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшую дорожку здоровья

Родители дали много хороших советов. Исходив множество магазинов, в которых мы отбирали яркие, красочные материалы для привлекательности нашей дорожки, были приобретены: переливающаяся клеёнка (для основы, мягкие насадки на швабры, был куплен резиновый коврик в виде рыбки, резиновый поддон для посуды в раковину, плотная верёвка, губки для мытья посуды. Так же при изготовлении тренажё ра был использован бросовый материал: крышечки от пластиковых бутылок и старые, деревянные счёты.

Публикация «Дорожка здоровья» размещена в разделах

Фото №2 Как известно одна голова хорошо а две лучше я созвала своих родителей для помощи в разработке

Тематика дорожки- морская. Дорожка легко трансформируется: её можно переставлять и устанавливать по желанию деток.

Фото №3 Ознакомив своих помощниц с основными требованиями к разработке мы приступили к работе Фото №4 Родители дали много хороших советов

Для чистоты и порядка в группе всё должно протираться от пыли и дорожка здоровья не исключение- наша дорожка полностью отвечает всем требованиям санитарной гигиены: все губки, мягкие элементы, подставки, на которых держаться элементы, съёмные, держаться на липучках для обработки.

Фото №5 Так же при изготовлении тренажё ра был использован бросовый материал крышечки от пластиковых бутылок и старые деревянные счёты

Вот такая дорожка здоровья у нас получилась!

Публикации по теме:

«Дорожка здоровья» (фотоотчет)«Дорожка здоровья» (фотоотчет) ДОРОЖКА ЗДОРОВЬЯ. Организация спортивного праздника в детском саду-эффективная форма физического воспитания. В средней группе МБДОУ №10.

«Дорожка здоровья»«Дорожка здоровья» Я своими руками изготовила тропинку здоровья. Цель моей работы всестороннее развитие ребёнка. Задачи: осуществлять профилактику детского.

«Дорожка здоровья» своими руками«Дорожка здоровья» своими руками "Дорожка здоровья" своими руками Если следовать тезису доктора Комаровского: «ребенок должен быть худой, голодный и грязный», и позволять.

«Дорожка здоровья» своими руками«Дорожка здоровья» своими руками «Дорожка здоровья своими руками» Дорожка здоровья представляет собой своего рода массажный коврик с разновеликими элементами, при ходьбе.

Дорожка здоровья «Весёлая прогулка»Дорожка здоровья «Весёлая прогулка» Для изготовления дорожки, которая состоит из трёх частей вам понадобиться: резиновый коврик для ванной (разделенный на две части в длину,.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Ходить босиком необходимо любому человеку,а маленькому человеку вдвойне полезно. Дело в том, что у многих детей из-за слабых мышц и связок.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья В настоящее время дорожка здоровья стала очень популярна. Она представляет собой конструкцию из упорядоченных экологически чистых материалов,.

Дорожка здоровья на летнем участкеДорожка здоровья на летнем участке В дошкольном образовательном учреждении главной задачей является охрана и укрепление здоровья детей. Особенно актуальным вопрос укрепления.

Дорожка здоровья на участкеДорожка здоровья на участке Мастер-класс «Здоровые ножки». Лето - замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые.

Конспект НОД по физкультуре «Дорожка здоровья» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дорожка здоровья
Опубликовано: 28 ноября 2016 в 23:24
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД