Лучший педагог года

Дорожка здоровья (4 фото)

Татьяна Лимаева
Дорожка здоровья

Каждый педагог знает, насколько важным является задача здоровьесбережения в детском саду. Одной из технологий здоровьесбережения является хождение после сна по неровным поверхностям. Всем известно,что на стопе у человека расположено много рефлекторных зон, точечное воздействие на которые оказывает на весь организм благотворное действие: улучшает общее состояние, является профилактикой простудных заболеваний, профилактикой плоскостопия, улучшает кровообращение, стимулирует и мобилизует нервную систему. Хождение босиком само по себе оказывает положительное действие на организм человека, потому в летний период рекомендуется как можно больше времени проводить без обуви. Ну, а мы, педагоги, в свою очередь, можем помочь нашим детям стать более здоровыми, используя дорожки здоровья. Для изготовления дорожки можно использовать различные материалы. Важно, чтобы дорожка привлекала детей, и ее внешний вид побуждал детишек к путешествию по дорожке.

Публикация «Дорожка здоровья» размещена в разделах

Дорожка здоровья
Фото №1 Каждый педагог знает насколько важным является задача здоровьесбережения в детском саду Фото №2 Одной из технологий здоровьесбережения является хождение после сна по неровным поверхностям Фото №3 Хождение босиком само по себе оказывает положительное действие на организм человека потому в летний период рекомендуется как можно больше времени проводить без обуви
Публикации по теме:

«Дорожка здоровья». Профилактика плоскостопия«Дорожка здоровья». Профилактика плоскостопия Недавно в нашем детском саду проходил конкурс-смотр "Лучшая дорожка-здоровья". Участие принимали родители наших воспитанников и педагоги.

Профилактика плоскостопия. «Дорожка здоровья»Профилактика плоскостопия. «Дорожка здоровья» «Дорожка здоровья». Профилактика плоскостопия. Что же такое «дорожка здоровья»? Эта вещь представляет собой поверхность из какого-либо материала.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Дорожка здоровья сделана для наших самых маленьких ножек, для разнообразного воздействия на детские стопы. На ножки детей располагается.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Фотоотчет на тему «Дорожка здоровья» Дорожки здоровья являются хорошим помощником в оздоровительной работе детей. Ребенок должен ходить.

«Дорожка здоровья» из бросового материала«Дорожка здоровья» из бросового материала "Дорожка здоровья" - это своеобразный детский коврик, сделанный из бросового материала. Известно что на стопах расположено множество активных.

Конкурс «Лучшая дорожка здоровья»Конкурс «Лучшая дорожка здоровья» В нашем ДОУ 30 июня 2017 прошёл конкурс на лучшую «Дорожку здоровья». Разработано положение которое определяет порядок организации и проведения.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» “Берегите здоровье смолоду” — этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребенка с первых дней его жизни. Растить детей здоровыми,.

Мастер-класс «Дорожка здоровья на участке»Мастер-класс «Дорожка здоровья на участке» Одной из главных задач ФГОС ДО является охрана и укрепление физического здоровья детей. «Дорожка Здоровья» это хороший помощник в оздоровительной.

Методическая разработка «Дорожка здоровья»Методическая разработка «Дорожка здоровья» В наш век, заполненный до краев делами, причем, всегда неотложными, мы родители часто забываем, что самое главное – вовремя остановится.

Развлечение «Дорожка здоровья» Программные задачи: продолжать приучать детей заботиться о своём здоровье; совершенствовать навыки пользования предметами личной гигиены.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дорожка здоровья
Опубликовано: 19 ноября 2017 в 18:05
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД