Папки-передвижки

Дорожка здоровья в детском саду (1 фото)

Ольга Малыхина
Дорожка здоровья в детском саду

С наступлением лета в детских садах начинается оздоровительная работа. В первую очередь было решено сделать на участке "Дорожку здоровья. Когда, если не летом, ходить босиком по траве, песку, камешкам — это не только весело, но и полезно для здоровья. Массаж стоп, закалка — вот для чего нужна такая тропинка. Она является отличным средством для профилактики плоскостопия у детей.

Публикация «Дорожка здоровья в детском саду» размещена в разделах

Главный смысл хождения босиком заключается в раздражении кожи стоп в ответ на снижение температуры. На стопе находится большое количество рецепторов, которые реагируют на температурные перепады. При постоянном ношении обуви ноги привыкают к особому микроклимату. Стоит этот микроклимат нарушить, как организм может среагировать заболеванием. Именно, это было использовано в идее нашего замысла, устроить «тропу здоровья» на территории детского сада.

Общая длина «Тропы здоровья» составляет 6 метров, ширина 60 см.

Дорожка здоровья в детском саду
Публикации по теме:

Мероприятие «День здоровья» в детском садуМероприятие «День здоровья» в детском саду Цель: - повысить у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни Задачи: - активизировать двигательную активность детей,.

Фотоотчет о Дне здоровья в детском садуФотоотчет о Дне здоровья в детском саду Никто не будет спорить с тем, что самым бесценным даром для каждого человека является его здоровье. Каждый родитель хочет видеть своего.

Консультация для родителей «Дорожка здоровья в детском саду и для чего она нужна»Консультация для родителей «Дорожка здоровья в детском саду и для чего она нужна» Консультация для родителей «Дорожка здоровья в детском саду и для чего она нужна» Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду.

Консультация для родителей «Дорожка здоровья в детском саду. Профилактика плоскостопия»Консультация для родителей «Дорожка здоровья в детском саду. Профилактика плоскостопия» Публикация 24.06.19 Дорожка здоровья - в последнее время имеет огромную популярность. И думаю, что не случайно. Во-первых, они являются.

«Дорожка здоровья в детском саду». Консультация  «Профилактика плоскостопия»«Дорожка здоровья в детском саду». Консультация  «Профилактика плоскостопия» "Дорожка здоровья в детском саду". Дорожка здоровья в детском саду предназначена для разнообразного воздействия на детские стопы. Как известно,.

Массажная дорожка или «Дорожка здоровья» для первой младшей группыМассажная дорожка или «Дорожка здоровья» для первой младшей группы Массажная дорожка или «Дорожка здоровья» для первой младшей группы Как известно, маленькие дети (2-3 года) - самые непоседливые и неусидчивые.

Неделя здоровья в детском садуНеделя здоровья в детском саду Неделя здоровья в детском саду. Уважаемые коллеги и гости моей странички, в преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля,.

Неделя здоровья в детском саду осенью Вот уже который год, в соответствии с годовым планом в нашем дошкольном образовательном учреждении под руководством инструкторов по физической.

Конспект НОД «День здоровья в детском саду» Участвуют : ведущий, физкультурник, Мойдодыр. Предварительная подготовка :элементы костюма для Мойдодыра. Физкультурник может быть одет.

«Неделя здоровья в детском саду». Проект Содержание 1. История создания теории и методики физического воспитания детей дошкольного возраста. 2. Актуальность проекта 3. Цели и задачи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дорожка здоровья в детском саду
Опубликовано: 17 августа 2019 в 19:37
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД