Получи документы

Дорожки здоровья своими руками. (2 фото)

Ольга Копейкина
Дорожки здоровья своими руками.

Доброго всем дня или вечера!И снова хочу поговорить о здоровье детей. Сохранение и укрепление здоровья- самая главная задача для всех работников детского сада. Воспитатели, в свою очередь выдумывают, придумывают и делают своими руками всевозможные спортивные пособия и дорожки здоровья в том числе. Мы даже обратились к нашим родителям за помощью и после просмотра презентации о разных видах таких дорожек, ко всем пришли разные идеи: кто- то задумал морскую тему, с рыбками, морскими звёздами и водорослями,а кто-то придумал дорогу с машинами,третий предложил волшебный цветок. В последствии я сама тоже постаралась и сшила коврик со следочками которые расшила бусинами, пуговичками и т. д. На этом я не останавливаюсь,так как детям всегда нравится и хочется чего- то новенького. Каждый день после сна дети с удовольствием ходят по нашим дорожкам- тем самым укрепляя здоровье. А так же дорожки используются на кружке по профилактике плоскостопия.

Публикация «Дорожки здоровья своими руками,» размещена в разделах

Дорожки здоровья своими руками.
Фото №1 Доброго всем дня или вечера И снова хочу поговорить о здоровье детей

Будьте все здоровы!

Публикации по теме:

«Дорожки здоровья» в 1-ой младшей группе«Дорожки здоровья» в 1-ой младшей группе .

«Огород своими руками»«Огород своими руками» Вот такие модули для игры в «Огород» получились у меня! Вдохновила меня на создание такой игры для своих малышей идея развивать познавательные.

Нестандартное оборудование для физкультурно-оздоровительной деятельности «Дорожки здоровья»Нестандартное оборудование для физкультурно-оздоровительной деятельности «Дорожки здоровья» В нашем саду большое внимание уделяется физкультурно-оздоровительным работам. Каждый день после тихого часа мы проводим дыхательные упражнения,.

Конспект физкультурного занятия с использованием «Дорожки здоровья» Конспект физкультурного занятия с детьми четвертого года жизни с использованием «Дорожки здоровья». Задачи: Вводная часть: Закрепить умение.

Консультация для работников ДОУ «Дорожки здоровья в детском саду. Профилактика плоскостопия» Консультация на тему: «Дорожки здоровья» Дорожки здоровья - приобрели в последнее время огромную популярность. И думаю, что не случайно.

Массажные дорожки, изготовленные из бросового материала своими рукамиМассажные дорожки, изготовленные из бросового материала своими руками Одна из основных задач детского сада – это сохранение и укрепление здоровья дошкольников. В нашем детском саду в каждой возрастной группе.

Массажные дорожки своими рукамиМассажные дорожки своими руками В детском саду предложила, родителя, для детей сшить массажные дорожки. Вот такие чудесные дорожки смастерили родители, в ход пошли использованные.

Мастер-класс по изготовлению «Дорожки здоровья» из массажных ковриков для детей дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению «Дорожки здоровья» из массажных ковриков для детей дошкольного возраста Предлагаю Вашему внимаю Мастер-класс по изготовлению «Дорожки здоровья» из массажных ковриков для детей дошкольного возраста. Материал:.

Напольная дидактическая игра своими руками «Дорожка здоровья»Напольная дидактическая игра своими руками «Дорожка здоровья» Напольная дидактическая игра своими руками "Дорожка здоровья". Вашему вниманию представляю дорожку, сшитую своими руками, на которой нашиты.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр своими руками. Здравствуйте, всем кто зашел в гости! Представляю вам два вида театра: пальчиковый кукольный театр и театр из рулончиков.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дорожки здоровья своими руками.
Опубликовано: 12 октября 2015 в 16:17
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД