Получи документы

Воспитательный проект по ПДД «Дорожная азбука» (видеоотчет)

Елена Наговицына
Воспитательный проект по ПДД «Дорожная азбука» (видеоотчет)

Все мы знаем о правилах безопасного поведения на дороге. Практически ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают увечья дети. В подавляющем большинстве случаев эти трагедии на совести взрослых, причем зачастую самых близких людей – родителей.

Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий.

Публикация «Воспитательный проект по ПДД „Дорожная азбука“ (видеоотчет)» размещена в разделах

Главная цель воспитательной работы по обучению детей основам безопасности дорожного движения должна заключаться в формировании у детей необходимых умений и навыков, выработке положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улице.

Воспитательный процесс рекомендуется осуществлять:

1. Через непосредственное восприятие дорожной среды во время целевых прогулок, где дети наблюдают движение транспорта и пешеходов, дорожные знаки, светофоры, пешеходные переходы и т. д. ;

2. В процессе специальных развивающих и обучающих занятий по дорожной тематике.

Особенно важно развитие таких навыков и привычек, как сознательное отношение к своим и чужим поступкам, т. е. понимание ребенком того, что является правильным или неправильным. Также большое значение имеет формирование у дошкольника привычки сдерживать свои порывы и желания (например, бежать, когда это опасно, и т. д.).

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Для этого была создана эта видео презентация

Публикации по теме:

Дорожная азбука (фотоотчёт)Дорожная азбука (фотоотчёт) «Дорожная азбука» Незнайка, попав в большой город, растерялся. Он не знает знаков светофора и не может перейти дорогу. Посмотрите, постовой.

Сценарий мероприятия «Дорожная азбука» Задачи: - уточнить представления детей о правилах поведения на улице города; - закрепить умение детей применять полученные знания в играх.

Фотоотчет «Дорожная азбука»Фотоотчет «Дорожная азбука» Дидактическая игра «Угадай знаки» Цель: закреплять представления детей о дорожных знаках, умению узнавать дорожные знаки по описанию; развивать.

Фотоотчет о мероприятии по ПДД «Дорожная азбука»Фотоотчет о мероприятии по ПДД «Дорожная азбука» В нашей группе прошло мероприятие по ПДД "Дорожная Азбука". Цель проведения мероприятия: 1. Выявить уровень готовности дошкольников решать.

Консультация для родителей «Дорожная азбука» Дорожная азбука. Уважаемые мамы и папы! Мы все очень любим наших детей, заботимся о них. И конечно хотим, чтобы они были живы и здоровы.

Педагогический проект «Дорожная азбука» Обоснование проекта В нашей стране, как и во всём мире, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий: по статистике, каждой.

Сценарий мероприятия по ПДД «Дорожная азбука» МАДОУ д/с №4 «Радуга» комбинированного вида п. Неболчи Любытинский район Новгородская область. Мероприятие по теме: «Дорожная азбука».

Проект «Дорожная азбука» Проект «Дорожная азбука»Автор проекта: Гавриляк Ольга Игоревна Вид проекта: краткосрочный Продолжительность проекта: 2 неделя Тип проекта:.

Сценарий праздника «Дорожная азбука»Сценарий праздника «Дорожная азбука» Цель: Продолжать учить детей соблюдать и выполнять правила дорожного движения. Задачи: Закрепить представление детей о светофоре, о назначении.

Викторина «Дорожная азбука» Викторина «ДОРОЖНАЯ АЗБУКА» (подготовительная группа) Ведущий: Здравствуйте наши маленькие пешеходы. Сейчас вы ходите в детский сад вместе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Воспитательный проект по ПДД «Дорожная азбука» (видеоотчет)
Опубликовано: 22 ноября 2015 в 01:13
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД