Лучший педагог года

Фотоотчет «Дорожная безопасность» (8 фото)

Минина Ольга
Фотоотчет «Дорожная безопасность»

Цель:

- формирование осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода.

Задачи:

- закреплять правила дорожного движения, учить применять знания, полученные ранее в практической деятельности;

- активизировать мышления детей посредством развития способности к определению задач на основе поставленной проблемы,

- развивать у детей способности к созданию задуманного продукта;

- совершенствовать уровень накопленных практических навыков (создание макета улицы, дополнение его деталями).

Публикация «Фотоотчет „Дорожная безопасность“» размещена в разделах

- активизировать речь детей через развитие умения организовывать свои действия;

- развивать самостоятельность и умение взаимодействовать со сверстниками;

- закреплять умение правильно составлять изображения из деталей;

- упражнять в аккуратности наклеивания деталей;

- воспитывать у детей интерес к окружающему и аппликации;

- развивать воображение, чувство композиции.

Кто из Вас не хочет видеть своего ребенка здоровым, и невредимым? И каждый думает, что уж его-то умный и рассудительный малыш под колесами автомобиля не окажется точно. Но избежать дорожно-транспортного происшествия ребенку порой совсем непросто. Конечно, каждый случай на дороге по-своему уникален. Но их так много, этих трагедий на дороге!

Специальными исследованиями установлено, что дети переходят через дорогу иначе, не так, как мы, взрослые. Рост ребенка - серьезное препятствие для обзора окружающей обстановки: из-за стоящих транспортных средств, деревьев и построек ему не видно, что делается на дороге. В то же время он сам. не виден из-за машин водителям.

На детей большое внимание оказывают эмоции. Радость, удивление, интерес к чему-либо заставляют напрочь забывать об опасности, которой они могут быть подвергнуты. На поведение детей на дороге влияет даже различие темпераментов.

Чем труднее ситуация для ребенка, и чем большую сообразительность и скорость в принятии решения ему надо проявить, тем сильнее развивается торможение в центральной нервной системе ребенка. И, таким образом, развивается замкнутый круг: чем опаснее ситуация, тем ребенок медленнее и неправильнее принимает решение.

Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Фотоотчет «Дорожная безопасность»
Фото «Дорожная безопасность»
Фотоотчет - фото
Цель формирование осознанно правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода Публикация Фотоотчет Дорожная безопасность размещена в разделах ПДД Кто из Вас не хочет видеть своего ребенка здоровым и невредимым И каждый думает что уж его то умный и рассудительный малыш под колесами автомобиля не окажется точно Но избежать дорожно транспортного происшествия ребенку порой совсем непросто Конечно каждый случай на дороге по своему уникален
Публикации по теме:

Фотоотчет «Безопасность нам нужна — безопасность нам важна!»Фотоотчет «Безопасность нам нужна — безопасность нам важна!» Безопасность нам нужна – безопасность нам важна! Каждый человек, и взрослый, и ребенок в любой момент может оказаться в чрезвычайной ситуации,.

Детская дорожная безопасностьДетская дорожная безопасность В рамках марафона детской дорожной безопасности, самостоятельно разработана брошюра, «Серьезный подход» которая представляет собой красочное.

Фотоотчет «Тематическая неделя «Дорожная азбука»Фотоотчет «Тематическая неделя «Дорожная азбука» Цель: - Закрепить знания и представления детей о безопасности дорожного движения; - Продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения;.

Игровое поле «Дорожная безопасность»Игровое поле «Дорожная безопасность» b]Аннотация игрового поля "Дорожная безопасность" Цель: Формирование представлений детей об элементах дороги (проезжая часть, пешеходный.

Лэпбук «Дорожная безопасность» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Дорожная безопасность» для детей старшего дошкольного возраста Цель. обогащение и систематизация знаний детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах города, села. Задачи: Образовательные:.

Презентация проекта в первой младшей группе по ПДД «Дорожная безопасность» 1 слайд ЧДОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского города Арзамас» Проект в 1 младшей группе.

Проект «Дорожная безопасность» для всех группПроект «Дорожная безопасность» для всех групп ПРОЕКТ СПЕЦИАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОЙ СОВМЕСТНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЗРОСЛОГО И ДЕТЕЙ ТЕМА: «ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.

Фотоотчет о развлечении по ПДД «Дорожная азбука»Фотоотчет о развлечении по ПДД «Дорожная азбука» Развлечение по правилам дорожного движения "Дорожная азбука". Воспитатель: Диденко Л. И. В нашем детском саду круглый год ведется работа.

Родительское собрание «Дорожная безопасность детей пешеходов» в средней группе РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ! ТЕМА: «Дорожная безопасность детей пешеходов» Повестка: 1. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма,.

Фотоотчет «Занятие по ПДД «Дорожная азбука»Фотоотчет «Занятие по ПДД «Дорожная азбука» С каждым годом увеличивается количество транспорта на улицах города и, соответственно, растёт и количество дорожно-транспортных происшествий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Дорожная безопасность»
Опубликовано: 12 сентября 2019 в 13:07
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД