Лучший педагог года

Презентация интерактивной познавательной игры «Дорожный калейдоскоп»

Попова Яна Александровна
Презентация интерактивной познавательной игры «Дорожный калейдоскоп»

Цели:

Цели: в игровой форме углублять и закреплять знания детей по ПДД; развивать творческую активность детей, смекалку, ловкость, сноровку и выносливость; воспитывать дружные взаимоотношения и чувство взаимоподдержки в детском коллективе.

Задачи:выявить знания обучающихся по правилам дорожного движения с последующей их систематизацией и углублением;

формировать и развивать целостность восприятия дорожной среды, понимание, осознание и осмысление дорожных знаков;

Публикация «Презентация интерактивной познавательной игры „Дорожный калейдоскоп“» размещена в разделах

развивать логическое мышление, внимание, память, познавательный интерес, расширять словарный запас и кругозор обучающихся в

области знаний правил дорожного движения

воспитывать дисциплинированность

в соблюдении Правил дорожного

движения и культуру поведения на

улицах и дорогах города

Девиз игры :

Безопасность на дороге должен каждый соблюдать, ПДД как своих пять пальцев, каждый должен знать на пять

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Буклет «Использование интерактивной среды в коррекционно-образовательной работе с детьми дошкольного возраста» В условиях реализации ФГОС ДО использование интерактивной среды в коррекционно-образовательной работе обеспечивает повышение результативности.

Презентация «ФЭМП с использованием интерактивной доски во второй младшей группе» руководством педагога в результате систематически проводимой работы на занятиях и вне их, направленной на ознакомление детей с количественными,.

Презентация к интерактивной викторине «Край мой любимый» С каждым годом современные информационные технологии входят в нашу жизнь. Поэтому, дошкольное учреждение, как носитель культуры и знаний,.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Дорожный знак»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Дорожный знак» Мастер класс по изготовлению дидактической игры: «Дорожный знак»Самым главным и актуальным вопросом в нашей работе является охрана жизни.

Организация интерактивной игры на территории ДОУ Одна из задач воспитания – формирование самостоятельности личности. Самостоятельность – это способность к сотрудничеству и принятию решения,.

Презентация интерактивной папки-лэпбука на конкурсПрезентация интерактивной папки-лэпбука на конкурс Лэпбук представляет собой тематическую папку, «книжку-раскладушку», с множеством кармашков, окошек, книжечек, которые ребенок может доставать,.

Презентация экологического проекта «Цветочный калейдоскоп» Задачи: 1. Углублять знания детей о цветах и их разнообразии. 2. Учить сравнивать растения, делать выводы на основе сравнения. 3. Упражнять.

Презентация «Родительский клуб «Калейдоскоп» Я обещала осветить работу нашего общесадовского родительского клуба "Калейдоскоп" в прошлом учебном году. Выполняю своё обещание и предоставляю.

Сценарий интерактивной игры «Ярмарка» Сценарий интелектуальной игры «Ярмарка» Цель: Создание условий для обеспечения активного, интеллектуального и эмоционально насыщенного отдыха,.

Презентация «Знакомство с интерактивной доской» В данной презентации я хочу познакомить с нашей работой с программным обеспечением mimio studio. В прошлом году в наш садик поставили несколько.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация интерактивной познавательной игры «Дорожный калейдоскоп»
Опубликовано: 16 октября 2018 в 12:40
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД