Получи документы

Досуг ко Дню защиты детей

Наталья Ковалева
Досуг ко Дню защиты детей

Дети под музыкальную композицию «Паровоз Букашка» Собираются на площадке. Каждая группа занимает своё место.

Звучит веселая музыка, выходят ведущие: Веселушка – Поскакушка и клоун Клепа

Веселушка. А вот и мы! Услышали смех и поняли, что нас здесь ждут. Правда, ребята? Я Веселушка- Поскакушка.

Клепа. А я клоун Клепа! Мы любим праздники, веселый смех, песни, танцы!

Веселушка. Начинаем, начинаем! Клепа. Будут игры, пляс да хохоту час!

Всех на праздник приглашаем! Сегодня праздник нас собрал:

Всех девчонок и мальчишек, Не ярмарка, не карнавал!

И тихонь, и шалунишек! Первый летний день в году

Публикация «Досуг ко Дню защиты детей» размещена в разделах

Скучать сегодня воспрещается! Не отдаст детей в беду.

Вместе. Наш праздник начинается!

Клепа. Веселушка, а что тебе больше всего нравится летом?

Веселушка. Летом тепло, носим легкую одежду, много ягод и плодов, можно купаться, загорать, светит солнышко!

Клепа. Правильно! Летом можно все! И об этом мы сейчас споём, веселую песенку. Ребята! Ваша задача – подпевать слова – можно летом, можно летом,

можно летом. Давайте попробуем – Клепа дирижирует, дети репетируют эти слова. -Молодцы! А теперь - музыка!

Песня – переделка на мотив песни «Учат в школе», «Можно летом», плюсовка.

1. Тёплый шарф не одевать

И до темноты гулять! Дети: Можно летом, можно летом, можно летом!

Всех друзей собрать с утра

И умчаться со двора! Дети: Можно летом, можно летом, можно летом!

2. Всем по городу бродить!

Ну, а в садик не ходить! Дети: Можно летом! Можно летом! Можно летом!

Всем купаться, загорать,

На компьютере играть! Дети: Можно летом! Можно летом! Можно летом!

3. Ехать на восток, на юг

И вернуться, сделав круг! Дети: Можно летом! Можно летом! Можно летом!

Маме с папой помогать:

На даче грядки поливать! Дети: Можно летом! Можно летом! Можно летом!

4. Книжку добрую открыть,

Чтобы буквы не забыть! Дети: Можно летом! Можно летом! Можно летом!

Каждый день друзей встречать,

И по саду заскучать! Дети: Можно летом! Можно летом! Можно летом!

Веселушка. Ребята, мы не случайно с Клёпой сюда пришли! Мы приглашаем Вас в свою сказочную страну Игралию. Знаю, что вы все очень любите играть. Любите? Так вот я предлагаю Вам сегодня попутешествовать по этой сказочной стране. А в сказочной стране всегда происходят чудеса! Знаешь Клепа, мне кажется, сейчас как раз должно произойти чудо! Звучит волшебная музыка.

Клепа. Ой! А что это! Появляется Солнышко.

Веселушка. Ребята, это же солнышко к нам идет на праздник, вот видишь Клепа, только в сказке такое могло случиться!

Солнышко. Здравствуйте, мои дорогие, здравствуйте мои милые. Как же я по вас соскучилось. Ах, мои цветочки алые, ягодки вы мои спелые, какие вы все стали большие и красивые. Настоящие принцы и принцессы. Я пришло к вам, чтобы повеселить вас на празднике.

Клепа. Солнышко! Мы тебе очень рады! С нами будь! Не жалей своих лучей, наших деток обогрей!

Солнышко. Ребята! Скажите - какого я цвета? Правильно желтого. Желтый - мой самый Любимый, и поэтому я предлагаю вам поиграть в желтую игру! Хотите? Надо назвать как можно больше предметов желтого цвета!

Ответы детей.

Веселушка. Солнышко! Нам с тобой так весело! Вот как проснемся утром, как увидим, что ты в окошечко нам светишь, так нам всем хочется петь, плясать и делать зарядку!

Солнышко. Раз так, становитесь по порядку на веселую зарядку!

Зарядка «Солнышко лучистое любит скакать»

Солнышко. Молодцы ребята! А знаете, что я ещё очень люблю? Я не только жёлтое, но и круглое. Поэтому я люблю играть во все круглые предметы, такие, как этот мяч!

Игра «Передай мяч» Один большой круг, два мяча.

После игры клоуны и Солнышко хвалят детей, говорят, что им тоже очень нравиться танцевать, играть, заполняют паузу. Звучит тревожная музыка. Входят Леший и Лягушка.

Леший. (спрашивая у Лягушки) Лягушка, а Лягушка, а чо это тут происходит а? Шумно больно….И жарковато!

Лягушка. Да тут праздник похоже, веселятся все… Ой, у меня сейчас кожа моя зелененькая пересохнет вся. Дождику бы! Дождику! И вообще, знаешь о чем я мечтаю?

Леший. О чем?

Лягушка. Что бы вокруг везде было сплошное болото! Вот была бы красота! И всюду раздавались бы не эти песни противные, а мелодичное кваканье лягушачьего оркестра! Хошь спою?

Леший. Слушай, я пение то вообще не очень люблю, я тишину люблю! А здесь мне тоже не очень нравится, надо это безобразие прекратить! Вот подожди, я сейчас поколдую… Леший берет заранее приготовленную ткань серого цвета, начинает шептать заклинания манипулировать тканью. Звучит фонограмма «Злое колдовство» ткань накидывают на Солнышко, заматывают и утаскивают Солнышко со сцены.

Клепа. и Веселушка. Сначала немного погоревав, отправляют детей в путешествие по стране Игралии, объяснив, что выполнив задания они должны собрать волшебное слово которое снимет заклятие, и вернет Солнышко. Вручают маршрутные листы. Все расходятся по своим станциям, выполняют задание и сходятся обратно на площадке.

Второе действие.

Веселушка. и Клепа.

Ну что ребята, понравилось вам путешествие по волшебной стране? А задания все выполнили? И какое слово у нас получается?

Звучит музыкальный фон, дети собирают слово «Радуга» и радугу по цветам.

После этого три раза громко произносим слово «Радуга» и зовем Солнышко.

После этого звучит фон «Волшебство» и музыкальная тема Лешего с Лягушкой. Они вываливаются на сцену, как будто кто-то дал им пинка, громко ругаясь на тему «жарковато стало». Следом выплывает Солнышко, сладко потягиваясь и спрашивает что тут собственно произошло. Дети и ведущие рассказываю о происшедших событиях.

Солнышко. Ах так! Неужели! Хулиганов надо наказать! Но ведь я веселое и ласковое Солнышко, поэтому и наказание для них у меня будет веселое.

Танцуйте леший и Лягушка танец маленьких лебедей до тех пор пока прощения не попросите!

Звучит «Танец маленьких лебедей» Злодеи танцуют, плачут и просят прощения. Их прощают. Останавливают танец. Злодеи пользуясь моментом уходят подобру-поздорову.

Реплики – пошли ка отсюда подобру-поздорову, пока нас снова танцевать не заставили. (Уходят)

Финал.

Веселушка. Ну вот наш праздник близится к концу. А знаешь Клепа что обычно бывает в конце праздника?

Клепа. Торт?

Веселушка. Ты балда! Салют! Ну торт конечно тоже… Но потом а сейчас – салют!

Игра «Салют»

Солнышко. А теперь ребята мне пора в сказку, но на прощание я хочу с вами потанцевать!

«Крутой танец»

Солнышко желает детям веселого лета, обещает ярко светить и уходит.

Клепа и Веселушка На асфальте наши дети очень любят рисовать

Разноцветными мелками любят краски рассыпать!

Вы мелки сейчас берите и на асфальте напишите-

Что для счастья нужно!

Пусть в ваших рисунках будут Солнце, счастье, дружба!

Рисунок на асфальте.

Публикации по теме:

«Пусть всегда будет солнце» Художественное творчество детей к конкурсу ко «Дню защиты детей»«Пусть всегда будет солнце» Художественное творчество детей к конкурсу ко «Дню защиты детей» Сегодня у детей появился повод для двойной радости: во-первых, наконец-то наступит долгожданное лето, а во-вторых, именно 1 июня отмечается.

Видео и фотоотчет о празднике «Не отнимайте солнце у детей», посвященном международному Дню защиты детейВидео и фотоотчет о празднике «Не отнимайте солнце у детей», посвященном международному Дню защиты детей Сегодня ваш праздник, ребята, Все дети огромной Земли Друг к другу спешат с поздравлением, Желая здоровья, любви! И мы вам, родные, поможем,.

Фотоотчёт «День защиты детей в детском саду для детей средней группы»Фотоотчёт «День защиты детей в детском саду для детей средней группы» Самый первый день самого теплого, яркого, красочного времени года – лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению.

Сценарий праздника ко Дню защиты детей «Счастливое детство» для разновозрастной группы детей 3–7 летСценарий праздника ко Дню защиты детей «Счастливое детство» для разновозрастной группы детей 3–7 лет Цель:Создание условий для праздничного настроения у детей. Задачи: 1. Расширять знания о празднике «День защиты детей». 2. Развивать внимание,.

Сценарий игры-путешествия на День защиты детей «Сбежавшие краски Тюбика» для детей ДОУСценарий игры-путешествия на День защиты детей «Сбежавшие краски Тюбика» для детей ДОУ Место проведения: уличная территория детского сада (спортивная площадка, игровые площадки групп) Воспитатели с детьми приходят на спортивную.

Сценарий праздника к Международному Дню защиты детей «Клоуны и клоунятки» для детей младшей и средней группСценарий праздника к Международному Дню защиты детей «Клоуны и клоунятки» для детей младшей и средней групп Сценарий праздника, посвященного Международному дню защиты детей «Клоуны и клоунятки!» для детей младшей и средней групп Цель: Создать.

Сценарий совместного праздника родителей и детей «1 июня — День защиты детей» «1 июня — День защиты детей»Цель: Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном празднике “Дне защиты.

Спортивный праздник «1 июня — День защиты детей» для детей старшего возраста Цель: Создать радостную, праздничную, доброжелательную атмосферу. Вызвать желание принимать активное участие в празднике. Задачи: Стимулировать.

Спортивный праздник ко Дню защиты детей «Здравствуй, лето!» для детей старшего возраста Цель: Организация спортивной досуговой деятельности дошкольников в летний период. Задачи: 1. Воспитывать у детей дружелюбие, радость от.

Видео и сценарий летнего праздника «На поиски сокровищ» для детей ДОУ в День защиты детей — 1 июняВидео и сценарий летнего праздника «На поиски сокровищ» для детей ДОУ в День защиты детей — 1 июня Сценарий Дня защиты детейКвест- приключение «На поиски сокровищ и подарков» Цель: создать ребятам радостное, сказочное настроение. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг ко Дню защиты детей
Опубликовано: 27 июля 2022 в 19:22
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД