Лучший педагог года

Фотоотчет «Дружат дети всей Земли!» (5 фото)

Евгения Саваченко
Фотоотчет «Дружат дети всей Земли!»

Дружат солнце и весна,

Дружат звёзды и луна.

Дружат в море корабли,

Дружат дети всей земли!

Читала, я читала ваши истории, дорогие коллеги, как вы с детьми пишите письма друг другу. Идея мне очень понравилась. И совсем недавно, мы с ребятами решили написать письмо в один из детских садов города Новокузнецка, где воспитателем работает моя бывшая одногруппница.

Публикация «Фотоотчет „Дружат дети всей Земли!“» размещена в разделах

Провела с детьми беседы о городе Новокузнецке, показала иллюстрации достопримечательностей этого чудесного города. В группе были дети, которым город оказался знаком – там живут их родственники, и ребята ездили к ним в гости. Рассказала, что в этом городе есть такие же детские сады, как у нас и в них тоже ходят дети. Предложила ребятам познакомиться и подружиться с ними. Детки с радостью откликнулись, но задали вопрос:- «Как? Мы поедим к ним в гости?». Мы начали размышлять и пришли к выводу, что им можно написать письмо!

Я подготовила для детей презентацию о работе почты. Побеседовали с ними, о том, зачем нам нужна почта. Рассмотрели почтовые конверты, марки на них.

Дальше принялись писать само письмо. Я даже не ожидала, что ребята будут такими активными! Они наперебой придумывали вопросы, которые мы можем задать детям из другого сада. Каждый хотел рассказать о себе и своих увлечениях, о жизни в нашем детском саду!

Фотоотчет «Дружат дети всей Земли!»

Когда письмо было написано, мы решили, что ребятам обязательно нужно сделать подарок. И принялись рисовать! В коллективном творчестве приняли участие все дети нашей группы. Кто-то раскрашивал, кто-то приклеивал! С таким трепетом они работали! И всё переживали – А понравится ли ребятам наше творчество!

Фото «Дружат дети всей Земли!»
Фотоотчет - фото

Письмо написано, подарок приготовлен. Осталось дело за малым!

Фото №1 Дружат солнце и весна Дружат звёзды и луна

Отправляемся на почту, чтобы опустить письмо в почтовый ящик! Здесь нас радостно встретили работники почты и рассказали, какой путь проделает наше письмо прежде, чем попадёт в сад города Новокузнецка!

Фото №2 Дружат в море корабли Дружат дети всей земли Читала я читала ваши истории дорогие коллеги как вы с детьми пишите письма друг другу

Теперь мы с большим нетерпением ждём ответа от наших новых друзей! Ведь это так здорово когда у тебя есть друзья!

Спасибо, вам дорогие коллеги за ваши прекрасные идеи, вдохновение и поддержку!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Дружат дети большой страны»Фотоотчет «Дружат дети большой страны» Два дня назад к нам в садик почтальон принес письмо. Письмо было адресовано моим ребятам от детей детского сада "Эврика" из города Пермь.

Конспект занятия «Дружат дети всей Земли» Вид деятельности : коммуникативная. Тема: «Дружат дети всей земли». Форма: решение проблемной ситуации. Цель: формирование дружелюбного.

Дружат дети на МAAM!Дружат дети на МAAM! Всегда с большим удовольствием читаю все ваши публикации. С радостью узнаю, что многие уже подружились, делятся друг с другом профессиональными.

Фотоотчет «День Победы — праздник всей страны! Празднуют и взрослые, и дети»Фотоотчет «День Победы — праздник всей страны! Празднуют и взрослые, и дети» Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых приоритетных задач нашего времени. 9 мая - вся наша страна будет отмечать.

Описание танца «Дружат дети на планете» Дружат дети на планете 1 группа – 6 девочек с цветочными дугами стоят в правой кулисе друг за другом 2 группа – мальчики сидят на стульчиках.

Презентация «Дружат дети на планете» Дошкольное детство - важнейший период становления личности человека, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, формируются.

Развлечение к Дню Защиты детей «Дружат дети всей Земли»Развлечение к Дню Защиты детей «Дружат дети всей Земли» Дети заходят в зал под музыку Ведущая: Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас! Как много светлых улыбок Мы.

Сценарий праздника «Дружат дети на планете» Сценарий утренника «Дружат дети на планете» Цель: адаптация в условиях праздничного оформления группы, учить соотносить движения с ритмом.

Сценарий утренника «Дружат дети на планете»Сценарий утренника «Дружат дети на планете» Сценарий утренника «Дружат дети на планете» Цель: адаптация в условиях праздничного оформления группы, учить соотносить движения с ритмом.

Тема: «Дружат дети на планете». Цель. Создание социальной ситуации развития детей в процессе конструктивной и поисковой деятельности. Задачи: 1. Создать условия для закрепления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Дружат дети всей Земли!»
Опубликовано: 9 ноября 2017 в 07:39
+211Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД