МААМ-картинки

Две распевки в соответствии с лексическими темами учителя-логопеда (3 фото)

Юлия Зайцева
Две распевки в соответствии с лексическими темами учителя-логопеда

В прошлом учебном году я знакомила вас со своими авторскими распевками. Осень на дворе. Новый учебный год начался. Дети вернулись к нам в детские сады. Несмотря на то, что утренников у нас не будет в связи с пандемией, заниматься мы с детьми не перестаём. И я хочу предложить вашему вниманию две авторские распевки осенней тематики. Первая называется "Осенняя песенка" сл. Е. А. Алябьевой, муз. Ю. А. Зайцевой и вторая "Перелётные птицы" слова которой я нашла в интернете (ссылка ниже) https://nsportal.ru/, и к ним сочинила мелодию.

Публикация «Две распевки в соответствии с лексическими темами учителя-логопеда» размещена в разделах

Использую в работе с детьми старшей и подготовительной групп (в зависимости от уровня развития музыкальных способностей детей). Музыкальный язык распевок доступный, поступенное движение мелодии изредка чередуется со скачками в мелодии. Темп спокойный, удобный для исполнения детьми с нарушением речи. Буду рада, если мои распевки помогут и вам в работе.

Две распевки в соответствии с лексическими темами учителя-логопеда
Фото №1 В прошлом учебном году я знакомила вас со своими авторскими распевками Фото №2 Новый учебный год начался
Публикации по теме:

Использование ИКТ в коррекционно-развивающей работе учителя-логопеда В последнее время отмечается резкое увеличение числа детей с нарушениями речи. Возникает необходимость в коррекции недостатков речи данной.

Формы работы учителя-логопеда с семьей Наиболее эффективные формы работы учителя – логопеда с семьей: - коллективные формы работы учителя-логопеда с семьей; 1. Групповые родительские.

Фотоотчет о работе учителя-логопеда ДОУ: НОД, мероприятия, праздникиФотоотчет о работе учителя-логопеда ДОУ: НОД, мероприятия, праздники Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоматериал логопедических занятий, мероприятий и праздников в ДОУ. Возможно, у ребенка.

Годовой отчет о работе учителя–логопеда .

Годовой план коррекционно-педагогической работы учителя-логопедаГодовой план коррекционно-педагогической работы учителя-логопеда Годовой план коррекционно-педагогической работы учителя – логопеда ЦЕЛЬ: формирование предпосылок учебной деятельности, компетенций, обеспечивающих.

Использование мнемотехники в коррекционной работе учителя-логопеда Инновационная технология – мнемотехника в работе с дошкольниками. Цель: Предложить педагогам приёмы мнемотехники в работе с детьми. Задачи:.

Мониторинг как одно из направлений в работе учителя-логопеда ДОУ Мониторинг – как одно из направлений в работе учителя – логопеда, работающего в условиях логопедического пункта с интернальной интеграцией.

Организация предметно-развивающей среды в кабинете учителя-логопедаОрганизация предметно-развивающей среды в кабинете учителя-логопеда Определений предметно-развивающей среды в отечественной педагогике существует огромное количество, если говорить об обобщенном варианте,.

Взаимодействие учителя-логопеда и музыкального руководителя в ДОУВзаимодействие учителя-логопеда и музыкального руководителя в ДОУ В коррекционной работе с детьми, страдающими различными дефектами речи, положительную роль играют совместные занятия логопеда и музыкального.

Развивающая предметно-пространственная коррекционная среда кабинета учителя-дефектолога, учителя-логопеда ДООРазвивающая предметно-пространственная коррекционная среда кабинета учителя-дефектолога, учителя-логопеда ДОО Пояснительная записка Паспорт кабинета – основной документ, который отражает материально-техническое оборудование, состояние и оснащённость.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Две распевки в соответствии с лексическими темами учителя-логопеда
Опубликовано: 24 сентября 2020 в 10:09
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД