Папки-передвижки

Двигательная активность (фотоотчёт) (4 фото)

татьяна шиловских
Двигательная активность (фотоотчёт)

Двигательная активность

Особенности детей младшего дошкольного возраста является их потребность в активных и разнообразных движениях. В летнее время эта потребность полностью удовлетворяется. Дети беспрепятственно и довольно много времени проводят на открытом воздухе. На участке дети бегают, лазают по лестницам – стремянкам, пролезают в дуги, перепрыгивают из обруча в обруч, играют с мячом. В то же время дети имеют возможность отдохнуть, сидя на скамеечках. Под кружевной тенью деревьев дети могут полежать или покувыркаться на расстеленном одеяле.

Публикация «Двигательная активность (фотоотчёт)» размещена в разделах

Особое внимание удовлетворению двигательной активности детей нужно уделять в зимнее время, когда движения несколько ограничены одеждой, когда погодные условия не дают возможности много и разнообразно двигаться на участке, как это было в теплое время года.

В холодное время года для двигательной активности стараемся использовать спортивный, музыкальный залы, свободное помещение группы.

Дети прыгают, ползают, играют.

Двигательная активность (фотоотчёт)
Фото №1 Двигательная активность ребенка Двигательная активность Особенности детей младшего дошкольного возраста является их потребность в активных и разнообразных движениях Фото №2 В летнее время эта потребность полностью удовлетворяется Фото №3 Дети беспрепятственно и довольно много времени проводят на открытом воздухе
Публикации по теме:

Двигательная активность Двигательная активность – это естественная потребность в движении, удовлетворение которой является важнейшим условием всестороннего развития.

Двигательная активность С момента рождения нормально развивающийся ребенок стремится к движениям. Формирование этой важной потребности зависит от особенностей жизни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Двигательная активность (фотоотчёт)
Опубликовано: 27 апреля 2015 в 19:25
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД