Папки-передвижки

Дворовые игры нашего детства (2 фото)

Клименкова
Дворовые игры нашего детства

Скоро лето, а значит в переди пора движения,игр и веселья. Во что же можно поиграть ребенку на свежем воздухе? Вот несколько игр:

ЛЯГУШКА

Для игры Лягушка нам понадобится:

-мяч

-ровная стена, желательно без окон

-кусочек мела

-компания игроков из трёх или четырёх человек

Для начала на стене проводим черту ниже которые нельзя будет бросать мяч. А теперь приступаем к игре:

Игроки выстраиваются в очередь друг за другом.

Первый кидает в стенку мяч не ниже намеченной линии.

Когда мяч летит обратно его нужно перепрыгнуть, не задев ногами.

Публикация «Дворовые игры нашего детства» размещена в разделах

Следующий игрок ловит мяч и всё повторяется.

Перепрыгнувший игрок уходит и встает в конец очереди.

Кто не смог перепрыгнуть или задел мяч ногой получается наказание одну букву из слова лягушка (л – я – г – у – ш – к – а).

Проигрывает тот, кто раньше всех соберёт всё буквы слова лягушка. Собрал все эти буквы? Всё, ты – лягушка!

НЕ ПОПАДИСЬ

Чертится или выкладывается круг. Все дети стоят за ним на расстоянии полушага. Назначает водящий и он встает внутри круга на любое место. Дети прыгают через линию в круг. Водящий бегает по кругу и старается коснуться играющих, когда они находятся внутри круга. При приближении водящего все возвращаются за линию. До кого дотронулся водящий, выходят из игры. Через 30-40 сек останавливается игра, считают пойманных и выбирают нового водящего.

Я ЗНАЮ ПЯТЬ ИМЕН

Первый игрок берет мяч в руки, произносит: «Я знаю одно имя девочки», ударяет одной рукой мячом о землю и называет имя. Потом продолжает с разными вариациями: «Я знаю одно имя мальчика», «Я знаю один цвет», «Я знаю одно животное», «Я знаю один город». Когда все комбинации использованы, игрок произносит те же самые считалки, только уже на счет два: «Я знаю два имени девочки» — и далее по кругу. Игра продолжается до десяти. Если, отбивая мяч, игрок не успел назвать имя или ударить по мячу, ход переходит к другому участнику. Когда мяч, пройдя через всех участников, возвращается к первому игроку, он продолжает играть с той фразы, на которой ошибся. Побеждает тот, кто первым добирается в этой речевке до десятки.

Дворовые игры нашего детства
Фото №1 Скоро лето а значит в переди пора движения игр и веселья
Публикации по теме:

О защитниках нашего Отечества «Это вам за пацанов! Герой нашего времени» На одном из занятий по чтению художественной литературы, мы с ребятами читали произведение С. Алексеева «Первый ночной таран»Героем рассказа.

Фотоотчёт о празднике «Игры нашего детства» на День матери в детском садуФотоотчёт о празднике «Игры нашего детства» на День матери в детском саду Праздник "День Матери" достойно занял своё почётное место среди традиционных праздников, к которым мы все привыкли. Его отмечают во всех.

«На златом крыльце сидели» — дворовые игры нашего детства«На златом крыльце сидели» — дворовые игры нашего детства Детство – самое беззаботное и безмятежное время для человека. Всё свободное время дети играют. В игре развиваются самые нужные для дальнейшей.

Беседа «Дворовые игры с мячом» с детьми дошкольного и младшего школьного возрастаБеседа «Дворовые игры с мячом» с детьми дошкольного и младшего школьного возраста Материал может быть полезен воспитателям и родителям детей. После рассказа о правилах игры можно поиграть с детьми в эту игру с мячом.

Фотоэтюд «Игрушки нашего детства»Фотоэтюд «Игрушки нашего детства» Игрушки. Как много в этом слове для любого ребёнка. Сейчас, смотря на количество игрушек у детей, мне кажется, что будь у меня хотя бы.

Фоторепортаж о коллекции «Резиновые игрушки нашего детства»Фоторепортаж о коллекции «Резиновые игрушки нашего детства» Добрый день, уважаемые коллеги! В настоящее время, наверное, нельзя представить себе человека, у которого не было бы в детстве любимых игрушек.

Фотоотчет реализации социально-педагогического проекта «Игры нашего детства»Фотоотчет реализации социально-педагогического проекта «Игры нашего детства» Итоги реализации проекта «Игры нашего детства Вот и завершился социально-педагогический проект «Игры нашего детства», который был реализован.

Консультация для родителей «Старые добрые игры нашего детства»Консультация для родителей «Старые добрые игры нашего детства» Уважаемые родители, вы замечаете, во что сейчас играют ваши дети? Не секрет, что дети всё чаще стали проводить много времени, сидя за.

Пойдем играть! Вспоминаем и играем в дворовые игрыПойдем играть! Вспоминаем и играем в дворовые игры Прекрасный мир дворовых игр знаком каждому взрослому не понаслышке. Играли все, в больших городах и селах, играли допоздна, возвращались.

Сценарий развлечения для старших дошкольников «Игры нашего двора»Сценарий развлечения для старших дошкольников «Игры нашего двора» Сценарий развлечения для старших дошкольников «Игры нашего двора» Ход мероприятия. Дети заходят на спортивную площадку и встают в большой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дворовые игры нашего детства
Опубликовано: 18 мая 2021 в 18:10
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД