Папки-передвижки

Фоторепортаж «Джутовая филигрань» (11 фото)

Альбина Найманова
Фоторепортаж «Джутовая филигрань»

Слово «филигрань» происходит от двух латинских слов нить и зерно. Филигрань – ювелирная техника, разновидность художественно – прикладного искусства, использующая напаянный на металлический фон или ажурный узор из тонкой медной, серебряной или золотой проволоки. Такое же наименование носят и изделия, созданные в этой технике.

В производстве филигранных изделий используют гладкую проволоку или свитые из нее шнуры. Полученные проволочные ажуры дополняют металлическими зернышками (зернью) или эмалью. Узор состоит из отдельных элементов: шнурков, веточек, елочек, дорожек, глади и т. д. В единое целое отдельные элементы соединяют при помощи пайки. Металлические шарики напаивают в заранее подготовленные места (канавки). Зернь на изделии придает ему определенную фактуру, игру света и тени.

Публикация «Фоторепортаж „Джутовая филигрань“» размещена в разделах

Техника филиграни применяется для изготовления предметов домашнего обихода, церковной утвари, высокохудожественных произведений.

Фоторепортаж «Джутовая филигрань»
Фото «Джутовая филигрань»
Фоторепортаж - фото
Слово филигрань происходит от двух латинских слов нить и зерно Филигрань ювелирная техника разновидность художественно прикладного искусства использующая напаянный на металлический фон или ажурный узор из тонкой медной серебряной или золотой проволоки Такое же наименование носят и изделия созданные в этой технике В производстве филигранных изделий используют гладкую проволоку или свитые из нее шнуры Полученные проволочные ажуры дополняют металлическими зернышками зернью или эмалью Узор состоит из отдельных элементов шнурков веточек елочек дорожек глади и т В единое целое отдельные элементы соединяют при помощи пайки Металлические шарики напаивают в заранее подготовленные места канавки
Публикации по теме:

Презентация семейного хобби «Бумажная филигрань — искусство квиллинга» Рукоделие всегда в моде. Существует большое количество видов рукоделия, поэтому каждый человек может выбрать то, что подходит именно для.

Фотоотчет «Бумажная филигрань»Фотоотчет «Бумажная филигрань» Что такое квиллинг? Квиллинг (в переводе с англ. обозначает – БУМАГОКРУЧЕНИЕ) - искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки,.

Фоторепортаж «Аптекарский огород»Фоторепортаж «Аптекарский огород» Всем доброго времени суток - друзьям, коллегам, и просто заглянувших на мою страничку! Сегодня я хочу показать вашему вниманию фоторепортаж.

Фоторепортаж «Готовимся к 8 марта»Фоторепортаж «Готовимся к 8 марта» Скоро прекрасный замечательный праздник "Международный женский день" и мы тоже к нему готовимся с особым размахом - решили всем сделать.

Фоторепортаж «Мы — огородники»Фоторепортаж «Мы — огородники» Задачи проекта (первая младшая группа) Для работы с детьми 1. Развивать познавательно-исследовательскую деятельность детей через: Наблюдения.

Фоторепортаж «Широкая Масленица»Фоторепортаж «Широкая Масленица» Сегодня будет много самых ярких фоторепортажей о проведении городского или областного народного праздника – Масленице. Вот и мне хочется.

Фоторепортаж «Масленица пришла!»Фоторепортаж «Масленица пришла!» По старой доброй традиции в нашем районе прошло празднование масленицы, прощённого воскресенья! День выдался морозными ветреным, но несмотря.

Презентация «Из опыта работы в технике «Джутовая филигрань» Мастер-класс «Удивительное путешествие в мир джутовой филиграни». Цель: знакомство детей и родителей с техникой «Джутовая филигрань», изготовление.

Мои работы в технике «Джутовая филигрань»Мои работы в технике «Джутовая филигрань» Уважаемые коллеги! Приглашаю Вас посмотреть и дать оценку моим работам, которые я специально сделала для участия в выставке педмастерства.

Фоторепортаж «Путешествие в Белоруссию»Фоторепортаж «Путешествие в Белоруссию» Путешествие в Белоруссию Давно хотела съездить в Белоруссию. Была там с сыном в 2009 году, ездили на поезде. А вот прошлым летом решили.

Автор публикации:
Фоторепортаж «Джутовая филигрань»
Опубликовано: 30 августа 2018 в 17:20
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД