Получи документы

Конспект занятия «Если хочешь быть здоров»

Малина Валентина
Конспект занятия «Если хочешь быть здоров»

Воспитатель обращает внимание детей на то, какими они стали большими, быстрыми, ловкими и предлагает поговорить о том, как бы ь здоровыми. Раздается ук в баерь, появляется Знайки и Незнайка. Незнайко одет небрежно - пальто расстегнуто шнурки развязаны, шарф развязан. Знайка наоборот одет очень аккуратно. Они здорова здороваются с детьми и Незнайка зовет их гулять. А Знайка предлагает ему остаться на занятии и послушать. Знайка обращает внимание детей на внешний вид Незнайки и говорит, что таким образом одеваться нельзя, что это вредит здоровью. Знайка просит детей обьяснить Незнайке,что он сделаь неправильно и почему, предлагает помочь Незнайке. Воспитатель хвалит детей за помощь Незнайке, уточняет ответы детей: развязаны шнурки- может наступить на них и упасть, расстегнуто пальто- можно простудиться, развязан шарф- тоже можно зацепиться за что нибудь и упасть или пио тудить горло. Незнайка говорит, чтонси он даже заболеет, то все равно будет гулять и играть с детьми. Воспитатель прашивает детей: «Кто из вас недавно болел? Что вы делали, когда болели? Кто приходил вас лечить? Что делал доктор? Вы принимали лекарство, которое назнаил врач?» А Знайка напоминает, чтобы не болеть надо быть чистыми опрятным.

Публикация «Конспект занятия „Если хочешь быть здоров“» размещена в разделах

Физкультминутка

Воспитатель читает текст, дети выполняют соответствующие движения.

Льется чистая водица, мы умеем чисто мыться. Зубную пасту мы берем, крепко щеткой зубы трем. Моем шею, моем уши, после вытремся посуше. Незнайка спрашивает детей : «Что надо еще делать, чтобы быть здоровыми». Воспитатель показывает Незнайке фотографии детей, где они занимаются разными видами спорта (катаются на лыжах, коньках, санках, как занимают я на утренней гимнастике и предлагает всем поиграть. Дети становятся в круг и воспитатель поочередно, бросает мяч каждому, задавая вопрос. Ребенок отвечает на вопрос и возвращает мяч воспитателю. Что твои умеют ручки? Что умеют делать тучки? Что твои умеют ножки? Что умеют делать рожки? Что умеют делать глазки? Кто умеет слушать сказки? Что умеют делать пальчики? Что умеют белать зайчики? Что умеет ротик вой? Кто гулять пойдет со мной? Воспитатель предлагает детям показать как они умеют одеваться на прогулку, чтобы не заболеть.

Публикации по теме:

Дистанционная школа. Домашнее дошкольное образование. Конспект занятия по лепке «Если хочешь быть здоров!» Видео Дистанционная школа. Домашнее дошкольное образование. Конспект занятия по лепке «Если хочешь быть здоров!» Цель: Формирование творческих.

Конспект занятия с детьми старшей группы «Если хочешь быть здоров» .

Физкультурный досуг «Если хочешь быть здоров — закаляйся»Физкультурный досуг «Если хочешь быть здоров — закаляйся» Физкультурный досуг «Если хочешь быть здоров - закаляйся!» Провела: инструктор по физической культуре Ефремова Е. А. ,г. Москва, ГБОУ Школа967.

Фотоотчет «Если хочешь быть — здоров!»Фотоотчет «Если хочешь быть — здоров!» "Здоровье - это полное физическое, психологическое и социальное благополучие"Особое место в здоровой жизни принадлежит распорядку дня, определённому.

Фотоотчёт о проектной работе «Если хочешь быть здоров»Фотоотчёт о проектной работе «Если хочешь быть здоров» Уголок здоровья (спортивный) для деятельности детей оснащён оборудованием, игрушками, играми, игровыми упражнениями и пособиями. Проводились.

Групповые занятия педагога-психолога по арт-терапии в летний период. Лепка «Если хочешь быть здоров!»Групповые занятия педагога-психолога по арт-терапии в летний период. Лепка «Если хочешь быть здоров!» Цель: Комплексное психокоррекционное, психопрофилактическое и развивающее воздействие. Задачи: Развивать способности к формообразованию.

«Если хочешь быть здоров». Конспект занятия с детьми старшей группы Тема: «Если хочешь быть здоров» Цель: Формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью и потребности к здоровому образу жизни.

Проект «Если хочешь быть здоров» в подготовительной группе МБДОУ ДС №1 с. СтерлибашевоРБ в-ль: Мухамедьярова Расима Галимьяновна План проекта. 1. Наименование инновационного проекта образовательной.

Проект «Если хочешь быть здоров — закаляйся!» Педагогический проект: «Если хочешь быть здоров - закаляйся!». Паспорт проекта: Автор проекта воспитатель Явникова Валентина Михайловна.

Развлечение по ЗОЖ «Если хочешь быть здоров» Развлечение: «Если хочешь быть здоров» Подготовила:воспитатель Костина Татьяна Викторовна д\с №40 г. Тамбов. Цель: расширять представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Если хочешь быть здоров»
Опубликовано: 2 ноября 2018 в 19:11
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД