МААМ-картинки

Физическое воспитание (5 фото)

олеся романенко
Физическое воспитание

Ребенок пришел в детский сад,родители хотят видеть как их детки становятся здоровее, сильнее, выносливее и поэтому большое внимание уделяется развитию силы, ловкости, выносливости. Для достижения этого ребенку необходимо просторное помещение, пособия и предметы, побуждающие его к действию, подвижные игры, специальные занятия физической культуры. Основной формой обучения ребенка движениям и развития физических качеств являются физкультурные занятия, проводимые в детских садах 3 раза в неделю.

На физкультурных занятиях мы решаем следующие задачи:

1. Обучающие.

Публикация «Физическое воспитание» размещена в разделах

Обучающие задачи связаны с обучением детей основным навыкам в использовании разнообразных движений. К ним относятся прямое обучение детей основным движениям – ходьбе, бегу, прыжкам, лазанию, метанию, а также подвижным и спортивным игра.

Физическое воспитание

2. Оздоровительные.

Оздоровительные задачи направлены на укрепление здоровья ребенка и оздоровление его организм в целом. К ним относятся различные виды самомассажа, различные виды гимнастики (для стоп, как профилактика плоскостопия; для осанки, как профилактика сохранения правильной осанки; для дыхания, как профилактика простудных заболеваний)

Воспитательные.

Фото №1 Ребенок пришел в детский сад родители хотят видеть как их детки становятся здоровее сильнее выносливее и поэтому большое внимание уделяется развитию силы ловкости выносливости

Воспитательные задачи связаны с выработкой волевых и морально-волевых качеств.

Для успешного решения комплекса задач по физическому воспитанию у каждого ребенка должна быть спортивная форма.

Фото №2 Для достижения этого ребенку необходимо просторное помещение пособия и предметы побуждающие его к действию подвижные игры специальные занятия физической культуры

Физическая культура в садике проводится в комплексе с правильным сбалансированным питанием, прогулками на свежем воздухе, проводятся во время занятий физкульт минутки, у которые очень полезны для здоровья, для расслабления ребенка морально.

Фото №3 Основной формой обучения ребенка движениям и развития физических качеств являются физкультурные занятия проводимые в детских садах раза в неделю

изкультура развивает не только физическое здоровье, но и умственное развитие. Физкультурой заниматься полезно и надо прививать любовь у физической культуре еще с раннего возраста.

Фото №4 На физкультурных занятиях мы решаем следующие задачи
Публикации по теме:

Доклад «Физическое воспитание» Растить ребенка здоровым - это основная задача в работе всех детских садов. Физическое воспитание занимает большое место в развитии личности.

Физическое воспитание — это творчество Физическое воспитание – это творчество. В развитии и формировании личности ребенка большое значение имеет физическая культура. Реализация.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физическое воспитание
Опубликовано: 30 апреля 2015 в 16:33
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД