Папки-передвижки

Физическое воспитание в детском саду

Становова Анна Юрьевна
Физическое воспитание в детском саду

В МАДОУ Леонтьевский детский сад "Малинка" используются разные формы работы по физическому воспитанию (утренняя гимнастика, физкультурные занятия, подвижные игры и физические упражнения, направленные на повышение двигательной активности детей.

Большое внимание уделяется физическому воспитанию детей на прогулке, где дети много и с удовольствием двигаются. Когда много снега, дети бегают и лазают по узким длинным проходам между снежных валов. Проходы эти бывают с препятствиями (перелезть через бревно, наклонившись, пройти сквозь воротца; перешагнуть через снежный заслон и т. д. Сейчас снежной горки нет, но дети охотно катаются на железной, которая заканчивается ледяной дорожкой.

Публикация «Физическое воспитание в детском саду» размещена в разделах

Таким образом, дети на прогулке выполняют разнообразные движения: бегают, лазают, съезжают, подлезают, подтягиваются, бросают в цель, переносят груз. Спускаясь с горки, дети выполняют различные задания (лечь на живот или на спину, встать на колени и т. д.). Движение детей обеспечивает хорошее кровоснабжение всех органов и тканей; тренируется работа сердечно-сосудистой системы, укрепляются связки, мышцы, кости.

Что касается игры, то её роль в жизни ребёнка трудно переоценить. Это важное средство воспитания моральных чувств и представлений, нравственных поступков и культуры поведения.

Определённые положительные результаты в физическом развитии детей снижают заболеваемость детей.

Публикации по теме:

Двигательный режим Двигательный режим детей младшего дошкольного возраста №п/п Виды двигательной активности понедельник вторник среда четверг пятница всего.

Система работы по охране и укрепления здоровья детей, соблюдение оптимального двигательного режима в детском саду Система работы по охране и укрепления здоровья детей, соблюдение оптимального двигательного режима в детском саду Формы работы по физическому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физическое воспитание в детском саду
Опубликовано: 16 октября 2014 в 11:34
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД