Папки-передвижки

Физкультминутки в детском саду (1 фото)

Светлана Александровна Мажова
Физкультминутки в детском саду

Физкультминутки в детском саду

Физ. минутки предназначены для детей в ДОУ для того, чтобы сбросить напряжение от непосредственно образовательной деятельности. На непосредственно образовательной деятельности ребёнок часто утомляется, внимание его рассеивается, по этому врачи советуют небольшие физминутки в детском саду в середине непосредственно образовательной деятельности, продолжительность 2- 3 минуты, после чего, ребёнок, сняв напряжение, может с новыми силами приступить к непосредственно образовательной деятельности.

Разминка.

Все движения разминки повторяем без запинки!

Эй! Попрыгали на месте.

Публикация «Физкультминутки в детском саду» размещена в разделах

Эх! Руками машем вместе.

Эхе - хе! Прогнули спинки,

Посмотрели на ботинки.

Эге – ге! Нагнулись ниже

Наклонились к полу ближе.

Повертись на месте ловко.

В этом нам нужна сноровка.

Что, понравилось, дружок?

Завтра будет вновь урок!

Звериная зарядка.

Раз - присядка,

Два - прыжок.

Это заячья зарядка.

А лисята как проснуться

кулачками потереть глаза

Любят долго потянуться

потянуться

Обязательно зевнуть

зевнуть, прикрывая рот ладошкой

Ну и хвостиком вильнуть

движение бедрами в стороны

А волчата спинку выгнуть

прогнуться в спине вперед

И легонечко подпрыгнуть

легкий прыжок вверх

Ну, а мишка косолапый

руки полусогнуты в локтях, ладошки соединены ниже пояса

Широко расставив лапы

ноги на ширине плеч

То одну, то обе вместе

переступание а ноги на ногу

Долго топчется на месте

раскачивание туловища в стороны

А кому зарядки мало -

Начинает все сначала!

(развести руки в стороны на уровне пояса ладонями вверх)

Публикации по теме:

Физкультминутки для детей 2–3 лет Делаем небольшие физкульт-минутки на наших занятиях: Чтоб поехать на машине накачать нам надо шины (имитация движения со звуком ш-ш-ш) В.

Физкультминутки для детей 3–4 лет Физминутки для детей 3 – 4 лет Тучи дождевые Приплыли тучи дождевые Лей, дождь, лей! Дождинки пляшут, как живые. Пей, рожь, пей! И рожь,.

Физкультминутки БУРАТИНО Буратино потянулся Раз нагнулся, два нагнулся. Руки в стороны развел, Ключик, видно, не нашел. Чтобы ключик нам достать, Нужно.

Физкультминутки Физкультминутки Аист (Спина прямая, руки на поясе. Дети плавно и медленно поднимают то правую, то левую ногу, согнутую в колене, и также.

Физкультминутки для детей от 2 до 6 лет Сколько радости доставляют подвижные игры маленьким непоседам. Двигаясь, ребенок не только поднимает себе настроение. Физическое развитие.

Физкультминутки для средней группы Физкультминутки для средней группыФизкультминутка не является обязательным режимным моментом как утренняя гимнастика, но опыт показал, что.

Физкультминутки на занятиях в детском садуФизкультминутки на занятиях в детском саду Физкультминутки проводятся на занятиях с различным содержанием. На занятиях рисованием и лепкой у детей устают мышцы кисти, пальцев,.

Картотека физкультминутки для подготовительной группы Картотека физкультминутки подготовительной группы Горева Елена Михайловна-воспитатель «День знаний" Скоро в школу. Ты давай-ка, не ленись.

Конспект НОД в средней группе «Экскурсия по детскому саду. Кто работает в детском саду»Конспект НОД в средней группе «Экскурсия по детскому саду. Кто работает в детском саду» Программное содержание: Уточнить и активизировать словарь по теме: «Детский сад». «Коммуникация». Развивать связанную речь детей». «Коммуникация».

Сценарий праздника для старшего возраста в детском саду «Первый день осени в детском саду» Сценарий праздника для старшего возраста в детском саду "Первый день осени в детском саду. " Под музыку выходят клоуны. Фантик: Здравствуйте,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультминутки в детском саду
Опубликовано: 6 декабря 2019 в 20:22
+183Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД