Получи документы

Физкультурно-оздоровительная игра «Зарница» (8 фото)

Елена Казак
Физкультурно-оздоровительная игра «Зарница»

Физкультурно-оздоровительная игра «Зарница»Звучит маршевая музыка, дети под руководством инструктора по физической культуре, выстраиваются по периметру у центрального входа. Затем под торжественную музыку выходит Главнокомандующий

Главнокомандующий: Здравие желаю, товарищи, бойцы!

Дети: Здравствуйте!

Публикация «Физкультурно-оздоровительная игра „Зарница“» размещена в разделах

Главнокомандующий: Равняйсь! Смирно! Товарищи бойцы, из генерального штаба поступил приказ. Необходимо срочно доставить донесение. Каждая команда будет двигаться по своему маршруту. Это задание очень сложное, вам нужно будет преодолеть много препятствий. Вам потребуется мужество, отвага, смелость, решительность для достижения цели. Готовы?

Физкультурно-оздоровительная игра «Зарница»

Дети: Готовы!

Главнокомандующий: Командирам команд приготовиться к сдаче рапортов, доложить о готовности и получить маршрутные листы. Командиру команды …. сдать рапорт!

Командиры отрядов по очереди маршевым шагом подходят к генералу и докладывают:

Товарищ командир! Команда …. к выполнению боевого задания готов! Командир команд Л…. н Арсений. Рапорт сдан!

Главнокомандующий: Рапорт принят! Песню запевай!

Конкурс строевой песни (спеть патриотическую песню)

Разминка.

Главнокомандующий: Для выполнения этого задания вам необходимо будет пользоваться маршрутным листом. На каждом перевалочном пункте вас будет ждать постовой. Он объяснит вам вашу задачу, и проследит за ее выполнением. Когда вы пройдете весь маршрут, вам нужно будет доложить о выполнении задания. Задание понятно?

Главнокомандующий: Командиры команд получите маршрутный лист. Командир команды становится в строй.

Командирам команд вскрыть маршрутные листы.

Командам приступить к выполнению.

Команды группируются, знакомятся с маршрутным листом, находят то место, откуда нужно начать выполнение задания, начинают свой маршрут, выполняя поочерёдно одно задание за другим.

1этап «Связист» - команда делится на пары, берут «палочки-моталочки», с начало разматывают, а затем заматывают. Задание выполняется в паре.

Фото «Зарница»

2 этап Задание (озвучивает ответственный за станцию): вы находитесь на рубеже «Подбей вражеские машины с боеприпасами», вы должны подбить машины противника по моей команде «Приготовились, бросили!», каждый берет только по 2 гранаты (мешочки с песком). Нельзя переступать черту, иначе можешь “взорваться” вместе с грузовиком.

«Меткий стрелок» - команда строится в одну колонну. По очереди метают мешочки с песком в цель (машина). Задача попасть в цель.

3 этап Задание: вражеский транспорт и люди пробрались на наш объект надо их сосчитать.

«Срочное донесение» - команда оббегает здание сада, на стёклах первого этажа сосчитать картинки. У каждой команды свое задание. Например: одна команда – танк, солдат, самолет; другая команда – вертолёт, граната, танк и т. д.

Физкультурно-оздоровительная игра - фото

4 этап Задание «Полоса препятствий» - команда строится в колонну по одному и проходят полосу препятствий.

5 этап «Внимательный разведчик» - собрать пазл герб города Усолье-Сибирское.

6 этап Задач: приготовить суп «Борщ», какие овощи нужны чтоб приготовить этот суп. «Обед» - команда строится в одну колонну, командир становится в конце колонны. По команде прыжки двумя ногами из обруча в обруч взять овощ для приготовления супа «Борщ», обратно бегом, положить в кастрюлю. Командир команды берет черпак добегает до кастрюлю проверяет правильные ингредиенты собрала команда и говорит «обед готов».

7 этап «Переправа через болота» - команда строится в одну колонну. По команде надевают ходули и змейкой проходят по очереди до ориентира и обратно.

8. этап «Минное поле» - команда строится в одну колонну. Дается два мягких круга, перейти наступая только на мягкие круги до ориентира, обратно бегом.

9. этап «Ориентир по карте» - по карте найти письмо.

Фото №1 Физкультурно оздоровительная игра Зарница Звучит маршевая музыка дети под руководством Фото №2 Работа инструкторов по физической культуре инструктора по физической культуре выстраиваются по периметру у центрального входа Фото №3 Военно спортивная игра ЗОЖ здоровье

Подведение итогов.

Наша команда "Спецназ" выиграла.

Фото №4 Необходимо срочно доставить донесение Фото №5 Каждая команда будет двигаться по своему маршруту
Публикации по теме:

Физкультурно-оздоровительная деятельность в детском саду На современном этапе жизнь ставит перед нами много новых проблем. Но самая актуальная в детском саду на сегодняшний день – проблема сохранения.

Физкультурно-оздоровительная работа с детьми второй младшей группы Физкультурно-оздоровительная работа с детьми второй младшей группы воспитатель МАДОУ "Буратино" г. Когалыма Данич Ирина Дмитриевна Современное.

Физкультурно-оздоровительная работа в дошкольном учреждении Современное состояние общества, высочайшие темпы его развития предъявляют все новые, более высокие требования к человеку и его здоровью.

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ Янбахтина Валентина Валерьевна Инструктор по физической культуре МКДОУ Большетавринский детский сад №1 – филиал Сарсинский детский сад.

Опыт работы «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ» В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения.

Физкультурно-оздоровительная работа в группах Физкультурно-оздоровительная работа в группах. 1. 1. Создание экологически благоприятных условий в помещении для игр и занятий детей: - соблюдение.

Физкультурно-оздоровительная работа в младшей группе Психофизический комплекс для оптимизации работы системы пищеварения (Руденко А. С.) (выполняется во время еды) 1. Потянуться вверх (ладони.

Фотоотчёт о физкультурно-развлекательном мероприятии «Мини-зарница»Фотоотчёт о физкультурно-развлекательном мероприятии «Мини-зарница» 24 августа 2018 года прошло физкультурно-развлекательное мероприятие Мини-зарница в МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города.

Первые шаги к победам. Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ Здоровье населения, особенно детей, один из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, одна из характеристик национальной безопасности.

Презентация «Физкультурно-оздоровительная деятельность в ДОУ» Презентация «Физкультурно-оздоровительная деятельность в ДОУ» Одними из основных направлений деятельности ДОУ являются охрана жизни, сохранение.

Автор публикации:
Физкультурно-оздоровительная игра «Зарница»
Опубликовано: 8 октября 2018 в 17:01
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД