МААМ-картинки

Физкультурный досуг, посвященный чемпионату мира по футболу-2018 (5 фото)

Татьяна Скандакова
Физкультурный досуг, посвященный чемпионату мира по футболу-2018

«Футбол для всех

Физкультурный досуг, посвящённый чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята! Мы рады новой встрече с вами. Сегодня хочу вас пригласить на веселые соревнования, посвященные Чемпионату мира по футболу. Вы знаете, где проходит этот чемпионат? В какой стране?

Проходит он в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия стала впервые в своей истории принимать гостей со всего мира и стала хозяйкой мирового чемпионата по футболу.

Публикация «Физкультурный досуг, посвященный чемпионату мира по футболу-2018» размещена в разделах

Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

А вы знаете, кого выбрали талисманом Чемпионата?

Ответ детей.

Это Волк – Забивака!

Очень хотелось бы, чтобы наша российская команда добилась успехов в этом чемпионате мира, особенно сейчас, ведь чемпионат проводится в РОССИИ. Так хочется, чтобы наши игроки почувствовали настрой всех россиян, зарядились бы нашей энергией, которая бы помогла бы им победить!

Ребята, а вы хотели бы поддержать российскую команду?

Ответ детей :и ДА!

Ведущий: Давайте сейчас мы все вместе, дружно прокричим кричалки в поддержку нашей сборной по футболу.

Ведущий. Чтоб забить в ворота гол,

Будем мы играть в футбол.

Время зря вы не теряйте,

Голы в ворота забивайте.

Эстафета «Меткие футболисты»

Спортсмены все стараются, футболом занимаются.

По команде дети начинают ведение мяча ногой до ориентира выполняют удар ногой по воротам, подбирают мяч и бегом возвращаются обратно. Передают мяч следующему игроку и встают в конец колонны. Задание считается выполненным когда последний игрок пересечет линию старт-финиш.

Эстафета «Баскетбол»

Любят все с мячом играть-

Вверх кидать и отбивать.

Только это не футбол, Что же это…. Баскетбол.

Отбивая мяч от пола, добежать до конуса, вернуться в свою команду, отбивая мяч.

«Футбольный слалом»

Ведение мяча гимнастической палкой между предметами «змейкой» вперед и назад.

Футбольные загадки :

1. Он бывает баскетбольный,

Волейбольный и футбольный.

С ним играют во дворе,

Интересно с ним в игре.

Скачет, скачет, скачет, скачет!

Ну, конечно это … (мячик)

2. Я на краю чуть не уснул,

А дали мячик – так рванул!

Один прорвался на ворота,

Ударил низом с разворота.

Ну, и забил, конечно, гол

Красивая игра… (футбол)

3. Беленький с черными пятнышками

По полю бегает, но не зверек.

(футбольный мяч)

4. Поле выкошено гладко,

Ровненькое как тетрадка

Спортсмены очень скоро

Выйдут в поле поиграть,

Мяч один на всех гонять.

Зрители со всех сторон!

Что за поле?. (стадион)

5. Меня бояться вратари,

Стоящие, в воротах.

Меня ты громко назови,

Я заработан потом (гол)

Круговая эстафета с мячом

Команды образуют круги. Под музыку участники передают мяч по кругу. Игрок, отдавший мяч, рядом стоящему участнику, делает хлопок перед собой. По окончании музыки выбывает тот игрок, у которого остался в руках мяч. Игра продолжается до одного оставшегося участника из команды. Затем игроки соревнуются между собой до победителя.

Ведущий : вы как олимпийцы соревновались, все очень старались.

Вы сильными, смелыми, ловкими были.

Все ребята молодцы,

Очень постарались!

Честно и отважно

Вы соревновались!

Вы победители Олимпиады!

До новых встреч!

Физкультурный досуг, посвященный чемпионату мира по футболу-2018
Футбол для всех Физкультурный досуг посвящённый чемпионату мира по футболу в году Ведущий Здравствуйте дорогие ребята Мы рады новой встрече с вами Сегодня хочу вас пригласить на веселые соревнования посвященные Чемпионату мира по футболу Вы знаете где проходит этот чемпионат В какой стране Проходит он в России с июня по июля года
Публикации по теме:

Оформление участка детского сада к чемпионату мира по футболу 2018 FIFA в РоссииОформление участка детского сада к чемпионату мира по футболу 2018 FIFA в России Оформление участка детского садика "Соловушка" к чемпионату мира по футболу 2018 FIFA в России. В оформлении детской площадки принимали.

Фотоотчет «Дошколята готовятся к чемпионату мира по футболу»Фотоотчет «Дошколята готовятся к чемпионату мира по футболу» Россия готовится принимать гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Это будет 21-й чемпионат мира по футболу фифа, финальная часть,.

Физкультурный досуг, посвящённый чемпионату мира по футболу в 2018 годуФизкультурный досуг, посвящённый чемпионату мира по футболу в 2018 году Физкультурный досуг, посвящённый чемпионату мира по футболу в 2018 году.. Под фонограмму песни «Олимпиада» команды игроков выходят на.

Фотоотчёт акции «Я болею за Россию!», посвящённой Чемпионату Мира по футболу 2018 годаФотоотчёт акции «Я болею за Россию!», посвящённой Чемпионату Мира по футболу 2018 года Фотоотчёт акции \"Я болею за Россию!\", посвящённой Чемпионату Мира по футболу 2018 года. В день открытия Чемпионата Мира по футболу 14.

Фотоотчёт тематической недели «Все на футбол», посвящённой Чемпионату Мира по футболу 2018 годаФотоотчёт тематической недели «Все на футбол», посвящённой Чемпионату Мира по футболу 2018 года Такое важное событие,как Чемпионат Мира по футболу в России,не остался без внимания в нашем детском саду. У нас прошла тематическая неделя.

Развлечение «К чемпионату мира по футболу готовы»Развлечение «К чемпионату мира по футболу готовы» В ГБДОУ детский сад №5 комбинированного вида Петродворцового района Санкт-Петербурга каждый год, к летней оздоровительной компании, проводятся.

Марафон посвященный Чемпионату мира по футболу «Оле, Оле, круто на футболе»Марафон посвященный Чемпионату мира по футболу «Оле, Оле, круто на футболе» ЗАДАЧИ ОБУЧЕНИЯ И ТРЕНИРОВКИ ЮНОГО ФУТБОЛИСТА - укрепление здоровья и всестороннее физическое развитие; - овладение спортивной техникой,.

Фотоотчет «Навстречу чемпионату мира по футболу fifa 2018»Фотоотчет «Навстречу чемпионату мира по футболу fifa 2018» Навстречу Чемпионату мира по футболу fifa 2018!Вся страна с нетерпением ждёт приближения Чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет.

Фотоотчет «Праздничное детское мероприятие «Старт в будущее», посвященное Чемпионату мира по футболу»Фотоотчет «Праздничное детское мероприятие «Старт в будущее», посвященное Чемпионату мира по футболу» Праздничное детское мероприятие «Старт в будущее», посвященное Чемпионату мира по футболу, впервые прошло в Орехово-Зуеве на стадионе «Торпедо».

Проект в старшей группе к чемпионату мира по футболу 2018 годаПроект в старшей группе к чемпионату мира по футболу 2018 года 15 июня 2018 года в России стартует чемпионат мира по футболу. Это событие всемирного значения! И мы решили познакомить наших детей с этой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурный досуг, посвященный чемпионату мира по футболу-2018
Опубликовано: 7 июля 2018 в 22:38
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД