Получи документы

Физкультурный досуг «Зов джунглей»

Надежда Бондаренко
Физкультурный досуг «Зов джунглей»

Физкультурный досуг для детей старшей группы : «Зов джунглей».

Цель: учить детей быть сильными, ловкими, быстрыми, внимательными.

Ход досуга:

Дети под музыку входят в зал и делятся на две команды, на груди у каждого игрока соответствующая эмблема команды.

Ведущий- Сегодня ребята мы с вами будем соревноваться. Но для этого нам надо отправится в джунгли, где вы превратитесь в животных- в хищников и травоядных.

Направо от меня будет – команда хищников, налево -травоядных. А судить наши соревнования будет жюри. И так вы готовы к соревнованиям? Тогда- начинаем.

Публикация «Физкультурный досуг „Зов джунглей“» размещена в разделах

Задание №1. «Пройти по болоту»- пройти по кубикам до финишного флажка, на место вернуться бегом.

Задание №2. «Сапоги- скороходы»-обуть сапоги (желательно большего размера, добежать до стула, на котором лежит игрушка, взять ее и вернутся бегом, передать игрушку другому игроку. Следующий игрок оставляет игрушку на стуле для следующего игрока, и т. д.

Задание № 3 «Завяжи и развяжи»- на расстоянии 4 м от каждой команды стоит стул, к которому привязана цветная лента. По сигналу первый игрок бежит и развязывает ленту, возвращается и передает ленту следующему игроку. Тот бежит к стулу и привязывает ее, и т. д.

Задание №4 «Будь внимательным!»- за 10 секунд надо, сняв платок с игрушек, стоящих на столе, показать их командам (для каждой команды свой стол с игрушками), затем опять их накрыть платком. Дети по очереди должны назвать по памяти предметы, стоящи на столе.

Задание № 5 «Словесная дуэль» -чья команда назовет больше животных.

Задание № 6 «Вызволи из плена»- За капитана берется один игрок и они бегут до стула с флажком, возвращаются, берется следующий игрок за предыдущего и они уже втроем бегут до стула и назад, и так пока не заберут последнего игрока.

Задание № 7 «Самый сильный капитан»- капитаны перетягивают канат.

Подведение итогов, награждения команд.

Публикации по теме:

Физкультурный досуг (фотоотчет)Физкультурный досуг (фотоотчет) В МАДОУ «Детский сад №4 «Алёнка» среди воспитанников старших групп прошел физкультурно – оздоровительный досуг «Шире шаг», на котором.

Физкультурный досуг «До свиданья, лето»Физкультурный досуг «До свиданья, лето» Сценарий физкультурного досуга «До свидания лето». Цель: закрепить знания и навыки, полученные в течение года; создать праздничное настроение.

Физкультурный досуг «Где летают самолеты» Вид детской деятельности: двигательная активность. Образовательная деятельность: физическое развитие. Интеграция образовательных областей:.

Физкультурный досуг по ПДДФизкультурный досуг по ПДД физкультурный досуг для детей подготовительной к школе группы «В гости к Светофору Светофорычу» Цель: формирование устойчивых навыков.

Физкультурный досуг «Снежная королева» Физкультурный досуг «Снежная королева» в старшей группе Интеграция образовательных областей: физическое развитие, художественно-эстетическое.

Физкультурный досуг в средней группеФизкультурный досуг в средней группе Задачи: 1. Воспитывать у детей смелость, внимание, выносливость, меткость, доброжелательность, по отношению к друг к другу; 2. Создать бодрое.

Физкультурный досуг «Веселый Петрушка» Игровое физкультурное занятие на спортивной площадке «Веселый Петрушка» младшая группа. Цель: Создать радостное настроение от проведенного.

Физкультурный досуг «Зима в лесу» ЗИМА В ЛЕСУ Физкультурный досуг во второй младшей группе Дети, сегодня отправляемся в лес. Посмотрите за окошко, что падает на землю. Ой,.

Физкультурный досуг «Путешествие по сказкам» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 38 муниципального образования Тимашевский район Физкультурный.

Образовательная область «Физическая культура». Досуг «Зов джунглей» (старший возраст) ЦЕЛЬ: * развивать творческую двигательно-игровую деятельность детей дошкольного возраста; Задачи: -развитие психофизических качеств детей.

Автор публикации:
Физкультурный досуг «Зов джунглей»
Опубликовано: 12 февраля 2017 в 08:10
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД