МААМ-картинки

Презентация «Физкультурный уголок»

Татьяна Костюкова
Презентация «Физкультурный уголок»

Цель. Способствовать полноценному и всестороннему развитию и воспитанию двигательной активности у детей, которая оказывает огромное влияние на состояние здоровья и физическое развитие ребенка.

Задачи:

• Создать условия для активизации двигательной деятельности детей во время их бодрствования.

• Способствовать развитию волевых усилий, обогащению двигательного опыта, раскрытию их функциональных возможностей.

• Формирование двигательных навыков с использованием пособий (бросание и ловля мячей, прыжки через скакалку и т. д.)

• Развивать ловкость, выносливость, быстроту реакции, а также смелость, решительность и находчивость.

Публикация «Презентация „Физкультурный уголок“» размещена в разделах

• Укрепление мышечного корсета и развитие разных групп мышц.

• Дать знания о свойствах разных предметов и пособий (форме, цвете, весе, качестве материала, познакомить с особенностями движения в пространстве, с направлениями движений.

• Предупреждение сколиоза и плоскостопия.

• Формирование и закрепление правильной осанки.

• Активизация функций сердечно - сосудистой и дыхательной системы.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Физкультурный уголокФизкультурный уголок В нашем детском саду проходил конкурс на лучшее оформление физкультурного уголка. Наша группа «Фантазия», также приняла активное участие.

Физкультурный уголок для дошкольного возрастаФизкультурный уголок для дошкольного возраста Игра на развитие речевого дыхания у детей дошкольного возраста «Воздушный футбол» Правильное речевое дыхание обеспечивает звуко - и.

Физкультурный уголок для детей второй младшей группыФизкультурный уголок для детей второй младшей группы Двигательная активность детей второй младшей группы т е возраст 3-4 года жизни характеризуется достаточно высоким уровнем самостоятельности.

Физкультурный уголок с дополнением нетрадиционного физкультурного оборудования (первая младшая группа)Физкультурный уголок с дополнением нетрадиционного физкультурного оборудования (первая младшая группа) Одной из приоритетных задач формирования здорового образа жизни у детей дошкольного возраста является создание мотивации, обучение и привитие.

Консультация для воспитателей «Как оборудовать физкультурный уголок в группе согласно ФГОС дошкольного образования» Как оборудовать физкультурный уголок в группе согласно ФГОС дошкольного образованияИсходя из требований ФГОС, отличительной чертой в комплектации.

Презентация «Книжный уголок» Книжный уголок развитие познавательных и творческих способностей детей средствами детской художественной литературы; удовлетворение разнообразных.

Презентация «Речевой уголок в ДОУ» Материал к презентации. Уважаемые коллеги я хочу представить вам презентацию на тему: Организация речевого уголка в старшей группе. Наш.

Презентация «Уголок здоровья» «Режим дня» - это рациональное чередование видов деятельности и отдыха в течение суток с учетом возрастных возможностей и особенностей.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе «Физкультурный уголок и его значение»Развивающая предметно-пространственная среда в группе «Физкультурный уголок и его значение» В дошкольных учреждениях уделяется большое внимание развивающей предметно -пространственной среде. Воспитатели стараются создать уютную.

Презентация «Уголок безопасности в ДОУ» Дети с самого раннего возраста для собственной безопасности должны четко знать правила безопасности. Это касается всех сфер жизни и деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Физкультурный уголок»
Опубликовано: 8 июня 2018 в 23:09
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД