Папки-передвижки

Физкультурный уголок в средней группе (9 фото)

Гульнара Бикбулатова
Физкультурный уголок в средней группе

Физкультурный уголок в средней группе
Принимали участие групп Одним из требований конкурса являлось обеспечение безопасности детей при использовании оборудований Каждое пособие должно быть прочным надёжным пригодным для эксплуатации Материалы из которых изготовлены оборудование должно способствовать воспитанию художественного вкуса у детей При оформлении уголка учитывалось взаимосочетание отдельных снарядов по форме цвету величине Использование оборудования должно способствовать эффективной организации педагогического процесса позволяющего успешно решать задачи оздоровительного и воспитательного характера Развитие движений и совершенствование двигательных функций Достижение необходимой для возраста физической подготовленности

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Публикация «Физкультурный уголок в средней группе» размещена в разделах

В нашем детском саду недавно проходил смотр-конкурс спортивных уголков.

Принимали участие 8 групп. Одним из требований конкурса являлось обеспечение безопасности детей при использовании оборудований. Каждое пособие должно быть прочным, надёжным, пригодным для эксплуатации. Материалы из которых изготовлены оборудование должно способствовать воспитанию художественного вкуса у детей. При оформлении уголка учитывалось взаимосочетание отдельных снарядов по форме, цвету, величине.

Использование оборудования должно способствовать эффективной организации педагогического процесса, позволяющего успешно решать задачи оздоровительного и воспитательного характера.

1 Развитие движений и совершенствование двигательных функций.

2 Достижение необходимой для возраста физической подготовленности.

3 Предупреждение нарушений опорно-двигательного аппарата.

4 Воспитание положительных нравственно-волевых черт личности, активности, самостоятельности.

Представляю вам фотоотчет о проделанной работе в группе № 3 "Звездочки"

По итогам конкурса мы заняли 3 место.

Публикации по теме:

Физкультурный уголок группыФизкультурный уголок группы В нашем детском саду прошёл смотр-конкурс физкультурных уголков. Физкультурный уголок должен быть максимально приспособлен для удовлетворения.

Физкультурный уголок «Светлячок»Физкультурный уголок «Светлячок» Мы представляем вам,физкультурный уголок"Светлячок" Уголок спортивный! Хочешь ты здоровым быть? Двигайся активно. Кто спортом занимается,тот.

Физкультурный уголок в группеФизкультурный уголок в группе В соответствии с ФГОС ДО и общеобразовательной программой ДОО развивающая предметно-пространственная среда создается педагогами для развития.

Физкультурный уголок в группеФизкультурный уголок в группе Физкультурный уголок служит удовлетворению потребности дошкольника в движении и приобщению его к здоровому образу жизни. В своей группе.

Физкультурный уголок в первой младшей группеФизкультурный уголок в первой младшей группе Все малыши любят двигаться: бегать, прыгать, ползать. Поэтому физкультурный уголок в первой младшей группе должен быть насыщенным различными.

Физкультурный уголок в первой младшей группе своими рукамиФизкультурный уголок в первой младшей группе своими руками Движение-это жизнь. Занимаясь в физкультурном уголке, малыши укрепляют здоровье, формируют подвижность, ловкость, быстроту и выносливость.

Нестандартное оборудование в физкультурный уголокНестандартное оборудование в физкультурный уголок Главной задачей физкультурного уголка является развитие у детей культуры движения, развитие разнообразности движений. Физкультурный уголок.

Физкультурный уголок «Неугомоники»Физкультурный уголок «Неугомоники» .Развивающая предметно-пространственная среда Физкультура является одной из главных составляющих здорового образа жизни. Недостаток движений.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе «Физкультурный уголок и его значение»Развивающая предметно-пространственная среда в группе «Физкультурный уголок и его значение» В дошкольных учреждениях уделяется большое внимание развивающей предметно -пространственной среде. Воспитатели стараются создать уютную.

Смотр-конкурс «Лучший физкультурный уголок» в ДОУСмотр-конкурс «Лучший физкультурный уголок» в ДОУ Создание развивающей среды, адекватной возрасту и потребностям детей, способствует укреплению здоровья, расширению двигательного опыта,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурный уголок в средней группе
Опубликовано: 17 февраля 2020 в 13:12
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД